неділю, 31 грудня 2017 р.

В снайперской войне на Донбассе погиб боец ВСУ Андрей Товкач

В снайперской войне на Донбассе погиб боец ВСУ Андрей Товкач

Ранее «РЕАЛ» неоднократно указывал, что нынешнее новогоднее-рождественское перемирие отличается от предыдущих бОльшими потерями. В принципе у террористов они гораздо выше, чем у нас, однако от этого горечь утраты наших защитников, каждый из которых на вес золота, не меньше.
27 декабря спикер МОУ по вопросам АТО Александр Мотузяник сообщил, что 26 декабря от пули вражеского снайпера на вентиляционном стволе шахты Бутовка под Донецком погиб боец ВСУ (в последние дни в этой горячей точке, судя по потерям, явно что-то происходит. Например, наши обустраивают под вражеским огнем новые позиции и укрепления, или что-то еще).
Имя павшего героя – Андрея Товкача 1975 года рождения (на фото с собакой). Гранатометчика 25-ой десантной бригады ВСУ похоронили в поселке Широкое Днепропетровской области возле могилы матери. У него осталось две дочери.
Волонтер Ян Осока рассказал, что Андрей Витальевич родился на севере России, но вскоре семья переехала в Украину. Был мобилизован в 2015-ом, отслужил в артиллерии 93-ей бригады. После демобилизации вернулся домой, но вскоре подписал контракт с ВСУ…

Немає коментарів:

Дописати коментар