четвер, 28 грудня 2017 р.

НГУ и Минобороны получили очередную партию бронемашин «Варта»

В распоряжение Министерства обороны и Национальной гвардии Украины передали очередную партию бронемашин «Варта» с усиленной противоминной защитой. Об этом сообщил директор конструкторско-производственного предприятия «Українська бронетехніка» Александр Кузьма.
«Сегодня мы сдаем очередную партию для Нацгвардии и Министерства обороны Украины вовремя и в срок. Эти автомобили отправляются сразу в зону боевых действий. Предыдущая партия автомобилей уже более полугода эксплуатируется успешно. У многих автомобилей уже пробег от 15 до 30 тысяч километров. Для броневика это очень хороший пробег. Каждый автомобиль проходит заводские испытания минимум 150 километров по бездорожью и 500 километров по шоссе», — заявил Цензор.НЕТ директор предприятия.
«Варта» — бронемашина с усиленной противоминной защитой класса MRAP (mine resistant ambush protected — ред.). Этот автомобиль способен защищать экипаж при подрыве на мине 6 кг (в тротилловом эквиваленте) как под колесом, так и под днищем», — отмечает директор предприятия «Українська бронетехніка».
«В нашей компании много сотрудников, прошедших службу в зоне боевых действий. Поэтому их главная цель сделать качественный продукт для военных, которые нас защищают. Наше предприятие усилило технологический процесс, благодаря чему можем сдавать автомобили намного раньше», — отметил Кузьма.
По словам директора предприятия, «Українська бронетехніка» сделала все возможное, чтобы досрочно сдать первую партию автомобилей «Варта» для Минобороны на полгода раньше.
«Если сравнивать эти автомобили по качеству и цене с иностранными производителями, то по качеству «Варта» значительно лучше. Это объясняется также повышенными требованиями наших военных в зоне АТО. На каждом этапе мы этот автомобиль совместно (с военными, — ред.) разрабатывали и модернизировали. И сейчас, можно сказать, что аналогов такого автомобиля нет. Если сравнивать по цене, то «Варта» минимум в два раза дешевле, чем иностранные образцы», — отметил Кузьма.
Директор предприятия напомнил, что «Українська бронетехніка» совместно с Нацгвардией разработала новый вид бронеавтомобиля «Варта-Новатор», который будет использоваться для спецподразделений Нацгвардии. На прошлой неделе он успешно прошел демонстрационные испытания.


Немає коментарів:

Дописати коментар