неділю, 3 грудня 2017 р.

Откровенное признание: луганские боевики рассказали, как обстреливали школы и больницы (ВИДЕО)

Откровенное признание: луганские боевики рассказали, как обстреливали школы и больницы (ВИДЕО)

Политические новости, 27.11.2017
 
 
Луганские боевики сами обстреливали ими же оккупированный город, а впоследствии обвиняли в этом украинские вооруженные силы. В этом признался боевик Виталий Воротилин, который воевал в батальоне «Заря» под командованием бывшего главаря так называемой «ЛНР» Игоря Плотницкого.
Сам Плотницкий недавно убежал в Россию, проиграв в разборах с другим лидером террористов — так называемым «министром внутренних дел» Корнетом. В этом конфликте в Москве поддержали именно Корнета. А Плотницкого, похоже, решили объявить агентом украинских спецслужб, информирует еizvestia.com.
Именно этим боевик из его батальона объясняет обстрелы луганских домов. Делать это без ведома Плотницкого боевики «Зари» ни в коем случае не стали бы, заявляет Воротилин.
Видео его допроса выложили сами луганские боевики из так называемого «министерства безопасности ЛНР». Задерживая боевиков из батальона Плотницкого, они пытаются доказать, что в Луганске якобы действовала украинская диверсионная группа.
«Добровецкий с позывным «Тринадцатый» командовал минометным расчетом в роте. На протяжении всего времени он неоднократно оставлял наши позиции, куда-то ездил. Я потом позже узнавал, что происходят обстрелы школ, базара, больницы. Конечно, он сам не мог куда-то уехать. Это все без ведома руководства не происходило», — заявил боевик.


Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_politics/full/2711-otkrovennoe-priznanie-luganskie-boeviki-rasskazali-kak-obstrelivali-shkoly-i-bolnicy-video


Немає коментарів:

Дописати коментар