пʼятницю, 3 листопада 2017 р.

Видео дня: Сегодня украинские воины празднуют День артиллерии, ракетных и инженерных войск

Видео дня: Сегодня украинские воины празднуют День артиллерии, ракетных и инженерных войск


Сегодня, 3 ноября, в Украине отмечают два профессиональных праздника - День ракетных войск и артиллерии и День инженерных войск. Медиа-группа Национальной академии сухопутных войск совместно с Military Production создали видео поздравления для украинских военных.

"Эти разные по направлениям деятельности рода войск Вооруженных Сил Украины - единственные в своей цели - защите Родины от врага!", - говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

Отметим, что сегодня Президент Петр Порошенко наградил военных орденами и медалями. Государственные награды Верховный Главнокомандующий ВСУ вручил во время посещения практического занятия по вопросам наращивания боевых возможностей ракетных войск и артиллерии в одной из воинских частей ВСУ в Киевской области, сообщает пресс-служба Администрации Президента.
За личное мужество и высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, образцовое выполнение воинского долга 5  бойцов отмечены орденом Богдана Хмельницкого III степени, 6 - орденом "За мужество" III степени, 1 боец ​​получил из рук Главы государства орден Даниила Галицкого, 6 военнослужащих отмечены медалью "За воинскую службу Украине" и еще 2 - медалью "Защитнику Отечества".
Напомним, украинские военные выбороли золото и серебро в международных соревнованиях Cambrian Patrol.

Немає коментарів:

Дописати коментар