вівторок, 21 листопада 2017 р.

Казанский: В Луганск введены формирования боевиков "ДНР" и российские военные. Похоже, Плотницкому кирдык

Казанский: В Луганск введены формирования боевиков "ДНР" и российские военные. Похоже, Плотницкому кирдык

Блогер Денис Казанский считает, что Россия вмешалась в конфликт главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого и бывшего "министра внутренних дел ЛНР" Игоря Корнета, приняв сторону последнего.

Этот материал можно прочитать и на украинском языке
Денис Казанский: Пока что-то не похоже, что лавочку собираются сворачивать
Денис Казанский: Пока что-то не похоже, что лавочку собираются сворачивать 
Фото: Денис Казанский / Facebook
Если бы президент РФ Владимир Путин хотел без потери лица выйти из донбасской авантюры, сейчас для этого был бы самый лучший момент. Такое мнение высказал в Facebook блогер Денис Казанский.
"Дождаться замеса в Луганске и сдать его Украине – мол, мы им помогали, поддерживали как могли, но они там сами перегрызлись и погубили свою республику. Сами виноваты, ничего не поделаешь. В сложившейся ситуации за такой шаг его в России мало кто осудил бы", – отметил он.
Блогер добавил, что пока не похоже, что "лавочку собираются сворачивать", поскольку Россия вмешалась в конфликт между главарем "ЛНР" Игорем Плотницким и бывшим "министром внутренних дел ЛНР" Игорем Корнетом.
"В Луганск введены формирования боевиков "ДНР" и российские военные. И, судя по всему, поддерживают они сторону Корнета. Вещание подконтрольного Плотницкому луганского телевидения ГТРК "ЛНР" отключено. Похоже, что Венедиктовичу пришел кирдык", – подытожил он.


21 ноября группа неизвестных в военной форме без знаков отличия захватила центр Луганска, включая административные здания. Казанский предположил, что неизвестные, взявшие под контроль административные здания в центре Луганска, могут быть российскими военными. Плотницкий заявил, что руководство "министерства внутренних дел ЛНР" является нелегитимным, а Корнет отстранен.
По данным "Новой газеты", 20 ноября Плотницкий отправил в отставку Корнета, однако тот отказался подчиняться этому приказу.
Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Немає коментарів:

Дописати коментар