неділю, 19 листопада 2017 р.

Мать подозреваемой в совершении смертельного ДТП в Харькове Зайцевой тайно выплачивает компенсации пострадавшим

Мать подозреваемой в совершении смертельного ДТП в Харькове Зайцевой тайно выплачивает компенсации пострадавшим

Мать Алены Зайцевой, которая была за рулем сбившего насмерть в Харькове шестерых человек автомобиля Lexus RX350, продала квартиру и под чужим именем выплачивает компенсации пострадавшим в ДТП.

ДТП со смертельным исходом в Харькове произошло 18 октября
ДТП со смертельным исходом в Харькове произошло 18 октября 
Фото: ЕРА
Мать подозреваемой в совершении смертельного ДТП в Харькове Алены Зайцевой тайно выплачивает по 50 тыс. грн. пострадавшим в аварии. Об этом сообщает ТСН.
Сразу после аварии женщина продала квартиру в Харькове и стала переводить деньги пострадавшим под фамилией Иванова. Размер одной компенсации – 50 тысяч гривен.
Адвокат Юлия Козырь рассказала, что счета для перевода компенсаций Зайцевы ищут в интернете. Чеки следователи приобщают к делу.
Вечером 18 октября в Харькове на пересечении улицы Сумской и переулка Мечникова автомобиль Lexus RX350 столкнулся с Volkswagen Touareg, вылетел на тротуар и сбил пешеходов. В результате ДТП погибли шесть человек, пятеро пострадали.
Суд 20 октября принял решение арестовать Зайцеву до 16 декабря без права залога. Ей вменяют нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц (ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины). Максимальная санкция статьи предусматривает 10 лет лишения свободы.
6 ноября Дронову объявили о подозрении. Полиция считает, что он нарушил правила дорожного движения, остановившись за светофорным объектом, двигался на запрещающий (желтый) сигнал светофора, перед началом движения не убедился в безопасности выполняемого маневра.
8 ноября суд арестовал Дронова на 42 дня без возможности выйти под залог. 10 ноября адвокат Дронова обжаловал арест.

Немає коментарів:

Дописати коментар