вівторок, 14 листопада 2017 р.

В спецназе полиции КОРД проходит курс на выживание

В спецназе полиции КОРД проходит курс на выживание



Корреспондент.net, Сегодня, 12:49

В спецназе полиции КОРД проходит курс на выживание
Фото: facebook.com/KORD.NPU
Будущие спецназовцы проходят курс на выживание

Кандидаты прибыли из девяти областей Украины.

В центре подготовки подразделений полиции особого назначения для конкурсантов в спецназ КОРД начался курс на выносливость. Об этом сообщает пресс-служба КОРД.
"Кандидаты прибыли из девяти областей Украины. Во время экстремального "выживания" их ограничивают во многом: они мало спят, питаются в основном сухпаем и переносят достаточно тяжелые физические нагрузки", – рассказал начальник Департамента КОРД Николай Путий.
Кроме того, психологи работают с бойцами и изучают лидерский потенциал будущих спецназовцев: их стремление, креативность, желание самосовершенствоваться, интересы и т.д.
Также организаторы курса по выживанию рассказали об "изюминке".
"Впервые к организации и проведению подобных мероприятий привлекаем руководителей Управлений КОРД в регионах, где в дальнейшем будут работать новоиспеченные спецназовцы. Это делается с целью, чтобы они видели и анализировали сильные и одновременно слабые стороны своих потенциальных бойцов. Выступят они и на комиссии по отбору, где будут аргументировать, почему им подходит тот или иной кандидат или же наоборот – рапортовать о том, кого вообще не стоит брать в спецназ полиции", – говорится в сообщении.
Как сообщал Корреспондент.net, ранее украинских морпехов признали лучшими на учениях в Болгарии. В учениях Платинум Лайон принимали участие США, Украина, Болгария, Румыния, Молдова, Сербия и Албания.

Немає коментарів:

Дописати коментар