середу, 25 березня 2015 р.

Экономика России






БАНКИ И ФИНАНСЫ

Финансист рассказал, когда российская экономика "натолкнется на бетонную стену"

309
  • Финансист рассказал, когда российская экономика "натолкнется на бетонную стену"
    atn.ua
В течение ближайших нескольких месяцев в России может наступить продовольственный кризис. Его причинами станут ухудшающееся экономическое положение в РФ, а также международная изоляция страны в связи с санкциями Запада.
Такое мнение в интервью "Апострофу" высказал известный российский блогер и финансист Слава Рабинович.
"Сейчас российская экономика и финансы находятся в процессе "вбивания в бетонную стену". Столкновение с этой бетонной стеной произойдет через 2-4 месяца. Мало того, что это – экономическая и финансовая катастрофа внутри страны, так это еще и крах международной торговли и всех внешних цепочек, которые выстраивались на протяжении последних двадцати лет. Я думаю, что в России наступит продовольственный кризис. Причем это случится буквально в течение нескольких месяцев", ? заявил он.
При этом Рабинович отметил плачевное состояние экономики РФ: "Российские компании стали практически отрезанными от международных рынков капитала, что очень настораживает ввиду того, что общий агрегированный долг российских компаний составляет $700 млрд. Эта цифра не выглядела так угрожающе раньше, когда эту сумму можно было перефинансировать, однако сейчас все изменилось".
"Российский рубль девальвировал на 100%, по отношению к доллару и евро он упал в два раза. При этом такое дикое обесценивание национальной валюты еще не зацепило все сферы экономики РФ. Большинство импортеров на российском рынке прекращают свою деятельность, а компании, ориентированные на производство товаров в России, как выяснилось, имеют существенную долю импортных составляющих. Даже те отрасли, которые ранее считались "неимпортными", сейчас испытывают громадный стресс", - подчеркнул он.
Как сообщал "Обозреватель", по мнению Славы Рабиновича, сложная экономическая ситуация в России, связанная с резкой девальвацией рубля и санкциями Запада, может стать причиной социального взрыва, который способен перерасти в волну сепаратизма по всей стране.

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


НАШИ БЛОГИ



    Антуан де Ривароль
    Где армия зависит от народа, там рано или поздно оказывается, что правительство зависит от армии
    НОВОСТИ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ

    eremeev0602

    RT @xenia_sobchak: Как вам Джен Псаки? Что думаете? Оч интересно:)!
    4m
    espresotv
    Година "ЧЕ" з Єгором Чечериндою | Частина 3| 25 березня

    tararin_denis

    #Новости #RT #Follow Янукович младший трагически погиб на Байкале:   Стало известно из приближенных источнико... bit.ly/1BmQc28
    3m
    espresotv
    В уряді затримали керівників ДСНС

    rolydawiqyl

    Яценюк призвал «остановить российскую агрессию» политическим путем
    4m

    Немає коментарів:

    Дописати коментар