неділю, 29 березня 2015 р.

Политика фашизация Поссии

Российский диссидент: За 15 лет правления Путина в РФ завершается процесс фашизации общества и государства (видео)

29 марта 2015 | 23:59 181 просмотр
Размер текста:
 
За 15 лет правления Путина в России близок к завершению процесс фашизации общества и государства в непривычных формах для 20 века, считает российский историк и диссидент Александр Скобов. Об этом он рассказал в эфире «Эспрессо ТВ».
«У меня было ощущение надвигающейся беды с самого начала. С самого начала Путин связал себя с войной и большой  кровью. Он пришёл к власти через ІІ Чеченскую войну. Дальше всё вытекало из этого.
За 15 лет правления Путина в России близок к завершению процесс фашизации общества и государства. Да, эта фашизация не доходит до тех классических форм, в которых она осуществлялась в 20 веке режимами Муссолини и Гитлера. Она по сравнению с ними как бы имитационная.  Но нужно иметь в виду, что фашизация в России идёт преимущественно сверху.
Мы достигли стадии, на который режим делает ставку исключительно на мобилизацию.  Режим стал подсаживаться на наркотик мобилизации после выборов  2011-12 годов, испугавшись всплеска массовых протестных выступлений.
Путин стал выстраивать вертикаль очень осторожно, маленькими шажками. И построил систему,   манипулированную сверху небольшим количеством «конкретных  пацанов». Они всё решают друг с другом, а под ними – пластилин, который они лепят.
Я не могу сказать, насколько Путин, понимает уязвимость  подобной системы. Но я наблюдал с первых лет его правления, как он последовательно выстраивает систему всеобщей управляемости сверху. Как он зачищает политическое пространство, как он превращает политические партии в муляжи. И под каждый новый шаг в этом направлении подводилась  какая-то идеологическая база. И система становилась всё более стройной», заявил диссидент.

«Других способов,  кроме фашистских, вернуть Средневековье не существует»

Также он рассказал, что думает о целях процессов фашизации России: «Есть версия, что теперешний нацистский слет в Санкт-Петербурге  связан с тем, что, мол, никто сейчас не любит путинскую Россию и поэтому она хватается за любых, кто выражает к ней симпатии. Я боюсь, что дело не в этом. Я боюсь, что причины в идеологическом родстве путинского режима с этими движениями.
Почему они говорят, что так любят Путина? Да потому - что они чувствуют в нём своего, им нравится то, что он делает. Это те, кто зовут назад в Средневековье. Но сегодняшнее общество можно вернуть в средневековье лишь фашистскими методами и только в форме фашизма. По-другому – не  получится. И все те, кто мечтает о новом Средневековье, о избавлении от модернистской цивилизации с её, как они считают, распущенностью, индивидуализмом и эгоизмом, прекрасно понимают, что других способов,  кроме фашистских, вернуть Средневековье не существует.
При все при этом у нашего народа пазлы в голове складываются прекрасно: фашисты – это те, кто против России, а те, кто за Россию – это не фашисты. Вот и всё. Это восприятие совершенно очищено от исследований идеологии и принципов. Есть наши  и есть чужие.  Для своих всё - для чужих ничего. Чужие плохие, а свои хорошие – и им все можно.  Именно это и есть самым настоящим фашистским восприятием».
Источник:Новости Facenews-http://www.facenews.ua/news/2015/267925/

Немає коментарів:

Дописати коментар