суботу, 28 березня 2015 р.

Армия Украины

Бирюков: В этом году Минобороны закажет "АвтоКрАЗу" в разы больше техники, чем в 2014-м

В прошлом году Минобороны купило у КрАЗа рекордное количество техники, превышающее общий объем закупки последнего десятилетия, сообщил советник президента Юрий Бирюков.
Бирюков: Новые договора? Так может старые выполним?
Бирюков: Новые договора? Так может старые выполним? 
Фото: Lb.ua
Точная цифра количества военной техники, которую заказывает Минобороны (МО) у "АвтоКрАЗа" составляет государственную тайну, однако оно в разы превышает предыдущие объемы госзаказа. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник президента Юрий Бирюков.  
"В ГОЗе (государственный оборонный заказ) прописано количество единиц колесной техники покупаемой у данного предприятия, которое в разы больше количества 2014 года. А в прошлом году МО купило у "КрАЗа" рекордное количество техники, превышающее общий объем закупки последнего десятилетия", – написал он.
Таким образом Бирюков отреагировал на заявление руководителя предприятия, который заявил что за три месяца 2015 года Минобороны так и не заказал у "АвтоКРАЗа" военную технику. В связи с этим советник президента отметил, что ГОЗ был принят 9 февраля, а предприятие до сих пор не выполнило договора поставок за 2014 год.
"Новые договора? Так может старые выполним? И тут на сцену величественно выплывают Спартаны. Которые недопоставлены. У которых вопросы по качеству ходовой. А тут еще и на всех машинах засветились "Check Engine". И тянется эта эпопея уже два месяца", – заявил он.

23 февраля Юрий Бирюков сообщил, что в Украине формируется новый добровольческий танковый батальон.

Немає коментарів:

Дописати коментар