вівторок, 31 березня 2015 р.

Донецкий регион восстанловление

В Луганской области восстановили взорванный террористами мост. (Фото)

31 марта 2015 года  |  В Украине
В последний день марта на Луганщине, в Северодонецке торжественно открыли автомобильный мост, разрушенный еще восемь месяцев назад, сообщает Комсомольская правда.
Путь через реку Боровая (один из притоков Северского Донца) члены незаконных формирований уничтожили еще в ночь на 21 июля 2014 года, когда отступали из Рубежного. В результате город оказался полностью отрезан от нынешнего областного центра Северодонецка, сообщили у губернатора Геннадия Москаля.
Силовики частично решили проблему возведением понтонного моста через Северский Донец. Но чтобы добраться до него, автомобилистам приходилось делать крюк в десять километров. Учитывая, что маршрут проходил по грунтовой дороге, в непогоду объезд увеличивался  втрое. При этом расстояние между городами составляет всего около 15 километров.
Теперь же автомобильное сообщение между Северодонецком и Рубежным полностью восстановлено. Сколько денег потратили на ремонт – власти не афишируют. Но подчеркнули – ни копейки из госбюджета не потратили – все сделано за счет местных бюджетов и предприятий.
Следующий на очереди – мост между Северодонецком и Лисичанском. В целом же на подконтрольной властям территории области разрушены и повреждены 19 мостов, на ремонт которых нужно больше 220 миллионов гривен (причем по прошлогодним расценкам). Два из них взорвали две недели назад – речь идет о переездах через Северский Донец у Станицы Луганской и Трехизбенки.
Первыми переезд протестировали местные велосипедисты.

Немає коментарів:

Дописати коментар