суботу, 28 березня 2015 р.

Воинам АТО подарок из Хорватии

В Киеве хорват подарил военному госпиталю реанимобиль: фотофакт

1.0т
  • В Киеве хорват подарил военному госпиталю реанимобиль: фотофакт - фото 1
    1/3
    © Реанимобиль доставили в военный госпиталь
  • В Киеве хорват подарил военному госпиталю реанимобиль: фотофакт - фото 2
    2/3
    © В салоне есть все необходимое для оказания медпомощи
  • В Киеве хорват подарил военному госпиталю реанимобиль: фотофакт - фото 3
    3/3
    © Игорь Лаштро
В Киеве волонтер из Хорватии подарил Главному военному клиническому госпиталю Минобороны Украины реанимобиль с современным оборудованием. Таким образом, иностранец решил поддержать украинских бойцов.
Передача микроавтобуса Volkswagen состоялась сегодня, 28 марта, на территории военного госпиталя в Киеве. По словам волонтеров, реанимобиль прошел полное техобслуживание в Германии и оборудован самым современны медоборудованием, что позволит медикам проводить операцию прямо в салоне авто.
Автомобиль приобрел и лично доставил в Киев гражданин Хорватии Игорь Лаштро. Ему также помогали украинские волонтеры, проживающие в Германии.
"В 1991-1995 годах моя страна пережила гражданскую войну. Поверьте, я знаю, что такое боевые действия и гибель мирного населения. Увидев по телевизору ситуацию в Украине, я решил как-то поддержать ваш народ, позвонил в украинское консульство, спросил, чем помочь, мне ответили, что не хватает реанимобилей для бойцов", - рассказал "Обозревателю" Игорь Лаштро.
Недолго думая, Лаштро приобрел автомобиль и вместе с волонтерами оборудовал его всем необходимым для оказания экстренной медицинской помощи. Также были закуплены медикаменты, инвалидные коляски и прочий медицинский инвентарь, затем Лаштро лично доставил авто в Киев.
"Надеюсь, что с помощью этого реанимобиля врачи смогут спасти жизни многим бойцам. Хочу, чтобы украинцы знали, европейцы вас поддерживают", - сказал Игорь Лаштро.  
Ранее "Обозреватель" сообщал о 14-летней школьницы из Киева Олесе Твердохлеб, которая в течение нескольких месяцев передала в госпиталь для бойцов АТО почти тонну шоколадных конфет, 10 тонн фруктов и овощей.

Немає коментарів:

Дописати коментар