понеділок, 30 березня 2015 р.

Донецкий регион запела Штепа

Штепа заявила, что у нее есть документы о спонсорах боевиков

Штепа заявила, что у нее есть документы о спонсорах боевиков
17:12СегодняТелеграф
Фото: Twitter

Бывший мэр города Славянска Неля Штепа заявила, что у нее есть документы с данными о лицах, которые финансировали НВФ.

Об этом она заявила во время заседания Червонозаводского суда Харькова, передает корреспондент УНН.
Бывший мэр заверила, что она готова предоставить эти сведения.
"Я появилась в СБУ с документами, которые подтверждают, кто начал эту войну, кто оплачивал эту войну. Копия документов была у Кульматицкого Владимира, его сегодня нет, его убили. Но документы не нашли. Сегодня документы находятся в Киеве в одном из банков, и я эти документы предоставлю. Я заявляю открыто, что сегодня все делается для того, чтобы я была в тюрьме и не могла сказать, кто это", - подчеркнула она.
Также Н.Штепа обвинила представителей государственного обвинения в неправомерных действиях в отношении ее содержания под стражей и выполнении политического заказа.
Кроме того, Н.Штепа добавила, что обвинения, выдвинутые ей прокурором Кравченко об угрозах в сторону семьи прокурора и самого прокурора, не нашли подтверждения. Сейчас это уголовное производство по этой части не расследуется.
Напомним, экс-мэра Славянска Донецкой области Н.Штепу задержали в июле 2014 года по подозрению в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, повлекшее гибель людей) и ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или организации).
Н.Штепа обвиняется в призывах к изменению границ Украины, содействии проведению псевдореферендума об отделении Донецкой области от Украины, создании условий для деятельности террористических групп и организаций.
Также напомним, что 31 октября прокуратура передала обвинительный акт в Червонозаводский райсуд Харькова.

Немає коментарів:

Дописати коментар