суботу, 28 березня 2015 р.

Крым падение зарплат

Госстат: в январе зарплаты крымчан упали

ВКрыму в январе текущего года зафиксировано снижение средней заработной платы на 17% – до 18 тысяч рублей (около 7,2 тыс. грн).
Среднемесячная начисленная заработная плата в январе 2015 года составила 17 912 рублей, озвучил на своем ресурсе Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым» в Кратких итогах социально-экономического положения Республики Крым в январе-феврале 2015 года, передает Центр.
Как сообщалось, Территориальный орган Федеральной службы госстатистики по Республике Крым просчитывал, что в декабре 2014 года средняя номинальная заработная плата одного штатного работника предприятий, учреждений, организаций полуострова достигла почти 22 тысячи рублей.
При этом, озвученная Крымстатом стоимость минимального продуктового набора составила 3,3 тысячи рублей. Это всего на треть дешевле, чем в Москве, указано на сайте Росстата. В то же время, средние доходы в столице России, по данным ресурса, почти в четверо превышали доходы среднего крымчанина.
Напомним, что просроченная задолженность по заработной плате на 1 марта 2015 года по Республике Крым составила более 158 миллионов рублей.

Немає коментарів:

Дописати коментар