неділю, 29 березня 2015 р.

Здоровье 10 причин начать бегать

10 причин начать бегать

29 марта 2015 г.
Бег – это один из самых доступных и эффективных способов тренировок. Тут главное себя мотивировать, чтобы занятия были регулярными и эффективными. Так почему же все-таки стоит начать?
1. Бег важен для сердца, для сердечно-сосудистой деятельности. Физическая тренировка помогает сердцу биться четко, ровно, сильно и легко снабжать организм хорошо насыщенной кислородом кровью.
2. Улучшает общее состояние здоровья, делает человека выносливым.
3. Помогает похудеть. Однако первые 30 минут организм берет энергию углеводов, а затем уже переходит на жировые запасы. Поэтому для снижения веса рекомендуют бегать от 30 минут до часа. Но не больше, ведь потом организм будет использовать белок, накопленный в мышцах, в качестве топлива.
4. Наименее затратный вид спорта. Потратиться надо разве что на кроссовки для бега и спортивную форму.
5. Ускоряет обменные процессы, выводит холестерин, способствует вымыванию из организма продуктов распада.
6. Бег улучшает настроение. Спорт хорошо помогает бороться с ленью и унынием. А еще улучшает настроение.
7. Улучшает пищеварение.
8. Помогает укрепить мышцы. В первую очередь при беге задействованы ноги. Но правильное положение корпуса во время тренировки поможет также укрепить мышцы рук, пресса и опорно-двигательную систему.
9. Бег на свежем воздухе закаливает, повышает иммунитет.
10. Регулярные пробежки в парке – это отличный способ познакомиться! Если выходить в одно и то же время, то можно обнаружить, что навстречу попадаются одни и те же лица. Не упускай возможности познакомиться с другими людьми, любящими бегать!
По материалам: Домашний очаг

Немає коментарів:

Дописати коментар