середу, 1 листопада 2017 р.

В зоне АТО погиб офицер батальона "Донбасс" Сиротенко

В зоне АТО погиб офицер батальона "Донбасс" Сиротенко

В Донецкой области сегодня подорвался на мине майор Сергей Сиротенко с позывным Третий. Он служил в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе с февраля 2015 года.

Этот материал можно прочитать и на украинском языке
Сиротенко был бойцом батальона "Донбасс"
Сиротенко был бойцом батальона "Донбасс" 
Фото: Сергей Сиротенко / Facebook
Сегодня в районе Марьинки Донецкой области погиб украинский военнослужащий, боец батальона "Донбасс" Сергей Сиротенко. Об этом сообщает пресс-служба Национальной гвардии Украины.
"Около 11.30 01.11.2017 при выполнении боевого задания в районе Марьинки в результате подрыва на мине (по предварительным данным) майор Сергей Сиротенко получил повреждения, не совместимые с жизнью", – говорится в сообщении.
Погибший был призван в армию по мобилизации в феврале 2015 года. С лета 2016-го он служил в АТО по контракту.
Народный депутат от "Самопомочі" Семен Семенченко сообщил, что Сиротенко в 2015–2016 годах защищал Широкино, воевал в районе Дебальцево.
"Погиб офицер батальона "Донбасс" Сергей Сиротенко, позывной Третий. В 2015-м под Углегорском его машину посекло осколками, он остался невредимым. В 2015–2016 годах в Широкино тоже бог миловал. Сейчас он погиб. Война... Осталось трое маленьких детей. Семью не оставим, но опять уходят лучшие", – написал Семенченко на своей странице в Facebook.


Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Немає коментарів:

Дописати коментар