пʼятницю, 3 листопада 2017 р.

"Украинская дипломатия перестала играть в поддавки", - Арьев выразил полную поддержку послу в Сербии Александровичу

"Украинская дипломатия перестала играть в поддавки", - Арьев выразил полную поддержку послу в Сербии Александровичу

арьев

Народный депутат Украины, глава постоянной делегации Украины в ПАСЕ Владимир Арьев выразил полную поддержку украинскому послу в Сербии Александру Александровичу.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом он написал в Фейсбуке.

Он отметил: "Попытки травли Посла Украины сербским МИД за его позицию недопустимы! Сербские власти давно закрывают глаза на то, что ее граждане активно поддерживают террористов и поэтому позиция посла оправданно жестка, но такая, что никоим образом не идет вразрез с Венской конвенцией.

Нашим соседям, которые привыкли ранее, что украинская дипломатия играла в поддавки и предпочла работать по принципу "не высовывайся - не имей проблем", пора понять - вы имеете дело с новым измерением украинской дипломатии, которая активно защищает украинские интересы. Привыкайте.

Собственно это именно я хотел бы посоветовать и определенным бывшим украинским дипломатам, взялись критиковать Александра Александровича. Вашу бесхребетность и многовекторность приходится ломать нынешнему поколению, часто очень болезненно.

Поэтому немного привяжите языка, извините за резкость такого обращения. Выражаю полную поддержку Послу Украины в Сербии Александру Александровичу".



Напомним, что ранее посол Украины в Александр Александрович высказал ряд мыслей относительно сербской политики. В частности, посол заявил, что Россия использует Сербию для разжигания новой войны на Балканах.

Также Александрович озвучил информацию, что Сербия не прилагает достаточно усилий, чтобы препятствовать своим гражданам в участии в конфликте на Донбассе на стороне наемников РФ.

В ответ сербский МИД назвал высказывания украинского посла Александровича "недопустимым поведением" и пригрозил применением Венской конвенции о высылке дипломатов. 
3 ноября министр Павел Климкин вызвал посла Александра Александровича для консультаций в Киев. 

Немає коментарів:

Дописати коментар