понеділок, 23 листопада 2015 р.

На территории детского лагеря "Ручеек" на Луганщине обнаружен тайник с гранатометами и боеприпасами

На территории детского лагеря "Ручеек" на Луганщине обнаружен тайник с гранатометами и боеприпасами, - Нацполиция

Три гранатомета, пять противотанковых гранат, пять снарядов к "РПГ-7" и более тысячи патронов - все это обнаружили сотрудники СБУ совместно с полицейскими на территории бывшего детского лагеря в Попаснянском районе.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится всообщении отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции в Луганской области

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в разрушенном доме столовой бывшего детского лагеря "Ручеек", что в лесополосе неподалеку от пгт. Мирная Долина Попаснянского района, под бетонной плитой правоохранители обнаружили и изъяли схрон боеприпасов.

"Из схрона изъято: три "РПГ-22", пять единиц "ПГ-7", пять кумулятивных снарядов к "РПГ-7" и цинк с патронами калибра 5,45 мм в количестве 1080 шт.
Изъятое направлено на исследование", - сказано в сообщении.



Данный факт зарегистрирован в ЕРДР и квалифицирован по ст. 263 УК Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами". Принимаются меры по установлению владельцев изъятого.Источник:http://censor.net.ua/n361923Источник:http://censor.net.ua/n361923

Немає коментарів:

Дописати коментар