суботу, 28 листопада 2015 р.

Скоро подведем итоги.Искусственный голод в Крыму: тонны зерна оккупанты отправляют в РФ

Искусственный голод в Крыму: тонны зерна оккупанты отправляют в РФ


0

Пока люди оккупированного Крымского полуострова голодают «власть» вывозит в Россию тонны зерна. Бывший журналист, а ныне председатель ЦИК Курултая Заир Смедля опубликовал отснятое видео, на котором видно длинные очереди грузовых автомобилей. Километровые очереди жители одного из городов наблюдают несколько последних дней. 

Искусственный голод в Крыму: тонны зерна оккупанты отправляют в РФ (видео)
Энергетическая блокада со стороны украинских активистов помогла местному правительству, ведь отвлекла внимание людей. Пока последние выживают без света и газа оккупанты потихоньку вывозят с полуострова зерно, которого здесь якобы не хватает даже на хлеб. Крымское зерно, тем временем, будет гнить где-то на складах в России. 

Пока мы только предполагаем такой вариант, из Крыма спокойно вывозят тонны зерновых. На опубликованном видео по крайней мере видно очередь из грузовиков, которые якобы стоят и никому не мешают. Тем временем Заир Смедля предположил, что движутся авто только в ночи. 

«Это хвост очереди, которая почти месяц вывозит урожай зерновых с Урожайненского КХП (элеватора). Большинство машин с Краснодарскими и Ростовскими номерами. Значит все прелести еще впереди! Что хотят сделать с крымчанами и Крымом остается только догадываться», - подписал опубликованное видео Смедля.

Стоит отметить, что за последнюю неделю ситуация на полуострове кардинально изменилась. Люди остались без света, отдельные города даже без газа. В магазинах такие же километровые очереди за продуктами, количество которых ежедневно уменьшается. Также стоит отметить, что даже частные пекарни в Крыму перестали работать. Сначала от настоящего дефицита хлеба пострадал Симферополь. 

Напомним, на днях местные жители сообщали о том, что ситуация с социальным обеспечением в Крыму чрезвычайно тяжелая. Затем стало известно, что в некоторых городах закончился хлеб, а мясо собираются утилизировать из-за того, что не работают холодильники. За продуктами выстраиваются длинные очереди, в которых возникают драки на политической почве. Владельцы магазинов и персонал ночуют на рабочих местах через вероятность мародерства.

Немає коментарів:

Дописати коментар