понеділок, 23 листопада 2015 р.

ЧЕРТИ.На "Гоптовке" у жителя Донбасса нашли в носках 400 тысяч грн

Вчера, 22 ноября, на пункте пропуска "Гоптовка" в Харьковской области пограничники задержали жителя Луганской области, который пытался ввезти в Украину крупную сумму денег. Как сообщили в Харьковском погранотряде, мужчина ехал рейсовым автобусом из российского Донецка (Ростовская область).
Во время прохождения контроля пограничники обратили внимание на чрезмерное волнение пассажира и решили вместе с представителями фискальной службы осмотреть его вещи. Оказалось, что в спортивной сумке, карманах куртки и брюк, а также в носках на ногах мужчина спрятал пакеты с деньгами. Их общая сумма составила 443 000 гривен.
Также выяснились, что рейсовый автобус покинул Луганскую область через нефункционирующий пункт пропуска "Изварино", чтобы в дальнейшем попасть на территорию Украины через пункт пропуска "Гоптовка".

В отношении нарушителя составлены административные документы, деньги передали представителям фискальной службы. Кроме того, правонарушителя, водителя и остальных пассажиров автобуса привлекли к админответственности за нарушение в пересечении государственной границы. Материалы передали в суд.
Напомним, в конце октября на международном автомобильном пункте пропуска "Гоптовка"СБУ совместно с пограничниками задержали пассажирский автобус, выполнявший "стыковочный" рейс из российского Белгорода в Киев. Выезд пассажиров с территории Украины незаконно осуществлялся через неподконтрольный пункт пропуска "Изварино".

Немає коментарів:

Дописати коментар