четвер, 26 листопада 2015 р.

Кацапов предупреждали!Ливанский пилот слышал предупреждения турецких ВВС российскому Су-24,

Ливанский пилот слышал предупреждения турецких ВВС российскому Су-24, - Al Arabiya

Пилот ливанской авиакомпании Middle East Airlines (MEA) слышал в эфире предупреждения от турецких военно-воздушных сил в адрес нарушившего воздушное пространство страны российского Су-24.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу.Новости, об этом сообщает телеканал Al Arabiya.

Отмечается, что ливанский пилот выполнял рейс из аэропорта Бейрута.
На правах анонимности он рассказал, что турецкие ВВС неоднократно предупреждали самолет о приближении к воздушному пространству Турции и призывали немедленно сменить курс. Но никакого ответа от нарушителя не последовало.
Фрагмент переговоров пилот зафиксировал на телефон и предоставил телеканалу. Запись совпадает с ранее обнародованной турецкими СМИ.
"Я слышал аналогичные предупреждения дважды или трижды в неделю во время каждого полета за последний месяц", - добавил собеседник телеканала.

Ранее в эфире турецкого канала Fox обнародовали запись, на которой отчетливо слышны предупреждения в адрес пилотов российского Су-24 о необходимости изменить курс.
"Вы приближаетесь к турецкому воздушному пространству. Измените курс немедленно", - просил диспетчер на английском языке.Источник:http://censor.net.ua/n362429Источник:http://censor.net.ua/n362429

Немає коментарів:

Дописати коментар