пʼятницю, 13 квітня 2018 р.

Произошла системная деградация: в ДНР полностью «легла» мобильная связь

Произошла системная деградация: в ДНР полностью «легла» мобильная связь

Второй день подряд на оккупированной части Донецкой области у оккупационных властей «валится» так называемая «республиканская» мобильная связь от «Феникса». И если вчера люди жаловались на отсутствие связи в соцсетях и передавали истории о произошедшей аварии, то уже сегодня, когда Донецка и Макеевка фактически полностью остались без связи, подтвердил проблему и «министр связи» Яценко.
Он заявил, что «в 12:57 на коммутационном ядре мобильного оператора Феникс произошел аппаратный сбой в результате перехода на другую технологию обработки трафика. Он привел к 90-процентной деградации сервиса голосовой мобильной связи и практически полной невозможности совершения голосового вызова абонентами в Донецке и Макеевке».
Жители Донецка в соцсетях устроили главарям ДНР по этому поводу массовую «порку», поливая оскорблениями и призывая «закрыть ср..й «Пеникс» и молить вернуться «Водафон».
Напомним, главари ДНР выжили украинского оператора мобильной связи. Сначала заявляли, что проблема в повреждении кабеля, а когда лгать уже стало бессмысленно, выставили компании космические счета за электроэнергию и по «налогам (всего на 800 миллионов российских рублей). На что в «Водафон» ответили, что не собираются платить террористическим организациям и могут работать лишь в рамках украинского правового поля.

Немає коментарів:

Дописати коментар