пʼятницю, 20 квітня 2018 р.

Наши Т-84 готовы к международным танковым соревнованиям «Сильная Европа». ФОТО

Наши Т-84 готовы к международным танковым соревнованиям «Сильная Европа». ФОТО

В Ровенской области проверили  готовность танков Т-84 и их экипажей к международным танковым соревнованиям «Сильная Европа» (Strong Europe Tank Challenge).
По данным Генштаба ВСУ, ровенский полигон посетил командующий Сухопутных войск генерал-полковник Сергей Попко. В сопровождении временно исполняющего обязанности командующего войсками оперативного командования «Запад» полковника Владимира Миронюка, командующий лично ознакомился с завершающим этапом, который заключался в пристрелке вооружения боевых машин.
Сергей Попко поблагодарил представителей предприятия Укроборонопрома, которые осуществили выпуск и подготовку этих танков Т-84, оснащенных новыми двигателями. А по сравнению с предыдущими моделями Т-64 БВ, в них есть реверсные трансмиссии, которые позволяют осуществлять движение во время маневра на большой скорости -  как вперед, так и назад. Заменены также элементы системы управления огнем, установлено достаточно новые прицелы для наводчика с тепловизором. А для командира танка есть новый прибор, который позволяет ему при необходимости брать управление огнем на себя.
Кстати, в прошлом году Украина впервые принимала участие в соревнованиях по танковому биатлону на территории Германии. Наш танковый взвод 14 отдельной механизированной бригады оперативного командования «Запад» был представлен модернизированными танками Т-64БВ и сумел завоевать пятое место из шести, обойдя команду Польши, которая выступала на новейших танках Leopard 2A5.
А борьба между танковыми подразделениями во время международных танковых соревнований «Сильная Европа» ожидается еще ожесточеннее, ведь к участию в мероприятии, кроме Украины, заявлено уже восемь стран.



Немає коментарів:

Дописати коментар