понеділок, 23 квітня 2018 р.

СБУ пришла с обысками на предприятие "друга Путина" в Запорожье

Об этом со ссылкой на собственные источники сообщил местный сайт 061. По информации издания, на территории предприятия работают сотрудники киевского управления СБУ.
Отмечается, что правоохранители нагрянули с обысками в три отдела "Мотора".
Информацию об обысках также подтвердила "Украинской правде" пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.
"Да. Сейчас продолжаются следственные действия на предприятии ", – заявила она, добавив что обыски проводят правоохранители из столицы.
Позже в спецслужбе пояснили, что обыски проходят в рамках расследования уголовного производства о подготовке диверсии на основании определения суда.
"В настоящее время походят следственные действия (обыски) в рамках расследования уголовного производства по ч.1 ст.14 и ст.113 Уголовного кодекса Украины (подготовка к диверсии)", - сообщили "Интерфакс-Украина" в пресс-службе СБУ.
По словам работников предприятия, сотрудники СБУ, прибывшие из Киева, одновременно зашли в заводоуправление предприятиz, "Мотор-банк", а также вошли в производственный корпус, якобы перепрыгнув через турникеты на главной проходной, в результате чего произошли потасовки с заводской охраной.
На данный момент люди в камуфляже и с закрытыми лицами находятся внутри и возле здания, где располагается управление по закупке материалов и агрегатов, а также в отделе ценных бумаг предприятия. Комментариев журналистам они не дают.
Напомним, в июле 2017 года на заводе "Мотор Сич" в Запорожье уже проводились обыски после того, как там была выявлена преступная схема растраты средств с последующим их присвоением.
Как известно, "Мотор Сич" принадлежит нардепу нескольких созывов, члену парламентской фракции "Воля народа" Вячеславу Богуслаеву.
В июле 2016 года он был замечен в компании президента России Владимира Путина во время его посещения Спасо-Преображенского собора на острове Валаам на Ладожском озере.
В ноябре 2016 года Богуслаева уличили в сотрудничестве с ФСБ.

Немає коментарів:

Дописати коментар