пʼятницю, 20 квітня 2018 р.

В российских самолетах появятся стоячие места – СМИ

В российских самолетах появятся стоячие места – СМИ

Британская газета The Telegraph сообщила, что итальянская фирма Aviointeriors разработала прототип стоячих мест для самолетов. Воспользоваться новшеством может российский лоукостер "Победа", сообщил "РИА Новости" источник в авиакомпании.


Перевозчик расширяет свой авиафлот
Перевозчик расширяет свой авиафлот 
Фото: Авиакомпания Победа / Facebook
Российский лоукостер "Победа", входящий в группу "Аэрофлота", планирует заказать для новых воздушных судов "стоячие" кресла при условии их сертификации и безопасности. Об этом 20 апреля "РИА Новости" сообщило со ссылкой на источник в авиакомпании.
Парк "Победы" на данный момент состоит из 18 Boeing 737-800. К концу 2019 года флот планируют расширить до 30 судов. Перевозчик не стал комментировать планы по перекомпоновке салона своих самолетов.
17 апреля британская газета The Telegraph проинформировала, что итальянская фирма Aviointeriors разработала прототип стоячих мест для самолетов.
Ряд "сидений" планируется закрепить вертикальными стойками, на уровне бедер будет расположена мягкая обивка, которая позволит пассажиру не испытывать дискомфорт. Стоячие места также оснастят двумя подлокотниками. 
По словам производителей, новые "кресла" в два раза легче стандартных сидений и позволяют увеличить пассажировместимость самолета на 20%.

Немає коментарів:

Дописати коментар