пʼятницю, 13 квітня 2018 р.

США и их союзники выпустили по Сирии более 100 ракет

США и их союзники выпустили по Сирии более 100 ракет

По данным Минобороны России, удары по Сирии наносились с двух кораблей ВМС США, тактической авиацией, а также американским стратегическими бомбардировщиками.



Ночью по Сирии был нанесен массированный удар
Ночью по Сирии был нанесен массированный удар 
Фото: ЕРА
США, Великобритания и Франция 14 апреля выпустили по военным и гражданским объектам в Сирии более 100 крылатых ракет и ракет класса "воздух-земля". Об этом сообщили в Минобороны России, пишет "Интерфакс".
В российском оборонном ведомстве сообщили, что удары наносились с двух кораблей ВМС США из Красного моря. Также к атаке по Сирии привлекалась тактическая авиация и американские стратегические бомбардировщики B-1B.
В Минобороны РФ утверждают, что сирийская система ПВО сбила значительную часть ракет на подлете к целям. Российские подразделения ПВО в Сирии в отражении атаки не участвовали.
В ночь на 14 апреля США, Великобритания и Франция нанесли удары по трем объектам в Сирии. Спецоперация стала ответом на применение химического оружия в городе Дума в Восточной Гуте, где 7 апреля погибло от 70 до 100 человек.
Западные страны обвиняют в инциденте вооруженные силы президента Сирии Башара Асада. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров утверждал, что российские специалисты не обнаружили в Думе доказательств химической атаки.
Посол России в Ливане Александр Засыпкин заявлял, что Россия оставляет за собой право сбивать американские ракеты, выпущенные по целям в Сирии.

Немає коментарів:

Дописати коментар