вівторок, 22 вересня 2015 р.

У Паши все путем.МИ рассказали о роскошной жизни владыки Павла: опубликовано видео

МИ рассказали о роскошной жизни владыки Павла: опубликовано видео



Об этом идет речь в сюжете программы Грошi на канале 1+1.
Сообщается, что в единоличном владении владыки Павла находится огромное хозяйство Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры — с доходами в 7 миллионов в год и серой бухгалтерией. Оснастить подсобное хозяйство митрополиту помогли пожертвования простых верующих.
"Удачно построенное хозяйство не единственная гордость владыки. Рядом с ним стоит роскошный особняк аскетичного монаха. Кроме особняка в Воронькове, есть роскошный дом и на Печерске, и квартира на столичной улице Срибнокильской. А живет святейший в доме на территории Лавры. Элитный автопарк Павла заставляет вздрогнуть — почти каждый год новые машины", — отмечается в сюжете.
Журналисты отметили, что пыл, с которым владыка охраняет от журналистов и общественности свою шикарную жизнь давно удивляет даже его сдержанных коллег. Возмущены и удивлены греко-католики, баптисты и иудеи. Они говорят почти единогласно: поведение владыки Павла неприемлемо для служителя церкви.
Что касается реакции самого владыки Павла, то, узнав, что телевизионщики готовят о нем новый сюжет, он сам перезвонил им. Церковник признал свою несдержанность и пригласил на чай, но публично извиняться отказался наотрез.
Как сообщал "Апостроф", оскандалившийся в инциденте с киевской полицией настоятель Киево-Печерской Лавры митрополит Павел выступил со скандальным обращением, в котором назвал чудом Господа то, что обидевшая его журналистка не смогла родить.
Телеканал "1+1" высказал свое жесткое возмущение в связи с такими высказываниями настоятеля Киево-Печерской Лавры.

Немає коментарів:

Дописати коментар