вівторок, 22 вересня 2015 р.

Бабченко: национальная идея России – укладывать трупы штабелями

Бабченко: национальная идея России – укладывать трупы штабелями


  • Бабченко: национальная идея России – укладывать трупы штабелями
Россия в состоянии управлять своей территорией единственным способом: укладывая трупы, как шпалы. И чужие, но главное - свои. И это стало национальной идеей страны.
Такое мнение выразил российский писатель и журналист Аркадий Бабченко в своем Facebook.
"Государство просто не умеет управлять этой территорией иначе, кроме как укладывая трупы, как шпалы. И чужие, но главное - свои. А территория уже и не хочет, чтобы ей управляли как-то по-другому. Вот и вся национальная идея", - считает он.
Кроме того, Бабченко признался, что для него исчезла разница между всеми войнами, которые ведет Россия.
"Разница между войнами для меня - исчезла. Я перестал делать разницу между Первой Чеченской, Второй Чеченской, Грузией, Украиной. Для меня теперь это все - не разные войны. Это все - эпизоды одной большой постоянной войны. Разница между Игорем, погибшим на той высоте под Шаро-Аргуном, Андреем Мироновым, погибшим на том переезде под Славянском и Борисом Немцовым, погибшим на Большом Каменном мосту – исчезла", - заявил публицист.
Также он подчеркнул, что все эти события – "одна долгая постоянная война", только эпизоды – разные, "как Курская дуга и штурм Берлина".
"Просто тогда мы воевали в Чечне, а теперь в Сирии. Сирия тоже преотлично вписывается в эту парадигму", - добавил он.
Бабченко подчеркнул и главную особенность российской власти: "А самое главное - для них же это не какая-то катастрофа. Не беда, которую надо пережить. Это - не закончится никогда. Война для этого государства - и есть само государство. Наматывание кишок на гусеницы - нормальное, естественное состояние этой страны".

Немає коментарів:

Дописати коментар