вівторок, 29 вересня 2015 р.

Наверное,больше.Каждый четвертый гражданин Украины готов воевать с оккупантами, - ОПРОС

Каждый четвертый гражданин Украины готов воевать с оккупантами, - ОПРОС

Согласно опросу, в случае иностранной вооруженной интервенции или оккупации почти четверть опрошенных украинцев оказывали бы сопротивление путем вооруженного сопротивления.
Об этом говорится в результатах опроса общественного мнения жителей Украины относительно методов сопротивления интервентам/оккупантам, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС), передает newsoboz.org.
Так, на вопрос, каким действиям респонденты предоставили бы преимущество в условиях иностранной вооруженной интервенции в их город или село, 23,8% респондентов выбрали вариант - оказать вооруженное сопротивление.
В то же время, 28,6% респондентов ответили, что видом сопротивления выбрали бы участие в акциях гражданского сопротивления - демонстрации, протесты, марши, бойкоты, забастовки, гражданское неповиновение.
При этом, 18,4% не определились со своим мнением, 13,1% предпочли бы ничего не делать, 11% - выехали бы в безопасный регион Украины, 3,2% выбрали выехать за границу, а 1,9% - отказались ответить .
Кроме того, на вопрос, каким действиям респонденты предоставили бы преимущество в условиях иностранной вооруженной оккупации их города или села, ответы респондентов распределились следующим образом: 26% - взяли бы участие в акциях гражданского сопротивления, 25,2% выбрали бы вариант - оказать вооруженное сопротивление .
В то же время, 18,5% не определились со своим мнением, 13,1% предпочли бы ничего не делать, 11,9% хотели бы уехать в безопасный регион Украины, 3,4% - уехать за границу, а 1,9% - отказались ответить.
Опрос проводился с 31 августа по 13 сентября 2015 года. Статистическая погрешность выборки исследования с вероятностью 0.95 не превышает 3.4% (теоретическая погрешность составляет 3.1%, дизайн-эффект - 1.1). Опрос проходил во всех регионах Украины (кроме АР Крым), в т.ч. и на территориях Донецкой и Луганской областей, которые временно контролируются властями Украины.

Немає коментарів:

Дописати коментар