понеділок, 21 вересня 2015 р.

Силен бес.Украинский комбат попался на крупной взятке

Украинский комбат попался на крупной взятке 


Украинский комбат попался на крупной взятке (ВИДЕО)При получении крупной взятки за пропуск конвоя с контрабандой через линию разграничения в зоне АТО задержан командир одного из батальонов 28-й отдельной механизированной бригады. Об этом сообщил заместитель генерального прокурора Украины – главный военный прокурор Анатолий Матиос в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV. 

"Задержан два часа назад командир батальона 28-й отдельной механизированной бригады, который получил взятку – 1 миллион 100 тысяч гривен за пропуск десяти транспортных средств за линию разграничения", – сказал он. 

По его словам, задержанному уже предъявлены подозрения по статьям Уголовного кодекса о содействии в финансировании терроризма, о незаконном перемещении в "ДНР" товаров и о получении неправомерной выгоды. 



Матиос рассказал, что операция по разоблачению взяточника осложнялась тем, что бригада принимала активное участие в боевых действиях. "Он воевал, он герой, но то, что он сделал!.. Таких людей надо называть поддонком. Да, он поддонок! Нам пришлось два месяца это (преступную деятельность – "ОстроВ") это документировать, ждать, пока вся бригада без исключения будет отведена с места боевых действий, так как тяжело документировать и задерживать в боевых условиях", – сказал он.

Немає коментарів:

Дописати коментар