суботу, 30 липня 2016 р.

Сегодня в Одессе состоялась церемония закрытия украинско-американских учений Sea Breeze-2016

Сегодня в Одессе состоялась церемония закрытия украинско-американских учений Sea Breeze-2016

Сегодня в Одессе состоялась церемония закрытия украинско-американских учений Sea Breeze-2016. Как сообщает пресс-служба Военно-морского флота, мероприятие прошло на борту американского десантного корабля Whidbey Island, а участие в нем приняли представители военно-морских сил Вооруженных сил Украины и командование тактического соединения Шестого флота ВМС США, руководство Одесского областного совета и члены Киевской ассоциации военных атташе.
По сообщению украинских военных, за время учений было совершено 454 прыжка с парашютом, 619 безпарашютных десантирований, три морских и один речной десант, два преодоления водных преград, проведено 2 артиллерийские стрельбы и 15 стрельб из стрелкового оружия. Кроме того, дайверы совершили 137 погружений и пробыли под водой суммарно 75 часов.
По словам капитана 1 ранга Алексея Доскато, который руководил маневрами с украинской стороны, в ходе учений отработаны тактические приемы, формы и способы применения многонациональных сил, которые ранее во время Sea Breeze не проводились. В частности, впервые была проведена совместная с американскими военными амфибийная операция.

Всего в Sea Breeze-2016 приняли участие военнослужащие 16 стран, а украинские летчики удивили всех фигурами высшего пилотажа.

Немає коментарів:

Дописати коментар