пʼятницю, 29 липня 2016 р.

Новости Крымнаша: Ржавая бляха

За минувшие два с лишним года усилиями властей Севастополь превращён в ржавую бляху на заднице россии.Крым.Реалии

Всё подорожало почти в два раза

“Севастопольцы увеличили расходы на продукты питания и сигареты” – пишут пропагандисты, а предатели комментируют: “Не знаю, кто там что увеличил, но у меня в семье началась жуткая экономия на многие продукты из-за неконтролируемого роста цен”, “Конечно, больше! Всё подорожало почти в два раза, а зарплаты на прежнем уровне. Плюс приезжие”, “Еще год назад в момент выдачи зарплаты оставалась наличка, при этом умудрялся покупать достаточно дорогие вещи раз в месяц. Примерно около полугода назад резко стало денег не хватать. Сперва задержали зарплату на заводе и пошло-поехало. Земляки, у меня у одного в семье так?”, “Поверьте, у большинства так. Раньше наша семья могла отложить денег, а сейчас не из чего. Все работаем, правда, снимаем жилье. Не пьем, просто денег катастрофически не хватает”, “Мне кажется, это уже традиция по всем каналам и СМИ трубить, что подняли минимальную зарплату на 3-5%, и молчать об увеличении цен на повседневные товары и увеличении тарифов ЖКХ на 10-20+%”, “Наконец-то, вся зарплата уходит на продукты и бытовуху, отложить копейку нет возможности — спасибо”, \
С 2013 года моя покупательная способность упала в 4 раза! И продолжает падать. Раньше я мог себе много чего позволить, сейчас живу от зарплаты к заплате, не имею возможности откладывать НИЧЕГО
Игры нашего правительства с девальвацией рубля обнищали не только меня, но и угробили фирму, где я работал до этого”.

Желающих переехать жить в Севастополь становится меньше

Местные комментируют: “Был когда-то город, а стал затрапезный отстойник”, “А что тут ловить? Вчера скромный дедушка в Сильпо купил винца на сумму, что нам месяц работать. В доме соседи начали уезжать — кто в Москву, кто куда. Остаются пенсионеры или те, кого нигде не ждут. Всё остановилось”, “Только вернулись домой из центра. Кафе, бары, магазины закрываются. Все сдаётся в аренду и продаётся (посмотрите газеты по недвижимости). Что ещё работает, стоит пустое”, “Несмотря на увеличение численности населения, Севастополь деградирует!”,
В Севастополе все остановилось на уровне начала девяностых. Отдельным пунктом хотелось бы отметить медицину! ЕЕ В ГОРОДЕ ПРОСТО НЕТ!
“Удивляюсь некоторым товарищам. Если, как они утверждают, при “хохлах” Севастополь все время специально разрушался, то почему сейчас, когда о нем только и печётся россия, стал такой помойкой? Не думали?”, “К грязи во дворах мы, к сожалению, начали привыкать. А вот при виде наших площадей, особенно пл. Ушакова, просто разрывается сердце. Такого УЖАСА здесь не было НИКОГДА”, “Сначала расскажут, что здесь всё отлично, народ приезжает и видит, как по ящику по ушам проехали”.

Севастополь уже много лет живет мечтами

Мечтами, что придет добрый дядя и даст много денег. А он все не едет и не дает. Абыдна, да.

Стало не хватать денег

Почти вся знакомая вата заговорила о том, что им стало не хватать денег. В 2014-2015 ещё откладывали. Некоторые хотят делать покупки на материковой Украине.

За дешевыми овощами — в Херсон

Когда пара пенсов спросили меня, где можно купить недорогие овощи, послал их в Херсон, мол, в Крыму дешевые овощи закончились в 2015 году.

Чувствую, как встают с колен

Теперь Крым — это дорогое удовольствие. Прочитайте, как “хорошо” стало после “референдума”. Шикарнейшие комментарии. Тем временем в самой россии 41% жителей заявили, что им не хватает денег на еду и одежду.Чувствую, как встают с колен. Зато “Крымнаш”.

Катастрофа с водой

В Едыкуйском (Ленинском) районе катастрофа с водой: “По Ленинскому району полный беспредел с водой! Останино сидит без воды, Новониколаевка без воды! Зеленый Яр без воды! Багерово тоже! Руководство водоканала никак не могут решить проблему! Машина аварийная, видите ли, у них сломалась! А деньги им на проживание в Феодосии выделяются! Деньги на их служебные машины выделяются. Они сами из Ростова. ХВАТИТ КОРМИТЬ ЭТУ ШАЙКУ! Надо ставить вопрос в районной администрации — КУДА ИДУТ СРЕДСТВА!!! Самый дорогой тариф в Крыму на воду именно в Ленинском районе — 54 руб (21 грн) /куб!! Люди, ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ? За ржавчину из крана, которая тонкой спичкой течет два дня в месяц?! Пропадают урожаи, животным пить нечего”. “В Останино 19 суток НЕ БЫЛО ВООБЩЕ НИКАКОЙ ВОДЫ! Потом после жалобы в Совмин и ЖКХ Симферополя дали на два дня струю ржавчины толщиной со спичку и опять рубанули! А если хотите, чтоб подвозили воду, 2000 только за доставку + стоимость воды”.

Севастополь не резиновый

Вата севастопольская про вату российскую: “К понаехавшим у меня однозначное отношение – домой пусть шагают, едут, прутся! Севастополь не резиновый и прежде всего ДЛЯ СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ!!!”. Другие пишут, что эти наглецы (понаехавшие) позволяют себе даже квартиры покупать.

После обеда падает напряжение

Автослесарь сказал приехать до обеда, т.к. после обеда падает напряжение, и он работать не может. А в остальном “энергомост”, конечно!

Декомунизировали

Google переименовал многие города в Крыму согласно украинскому закону о декоммунизации (который, кстати, должен вступить в силу только после деоккупации Крыма). У ваты горит и дымится, пишут жалобы Роскомнадзору. Ещё ватников возмущает, почему Яндекс переименовал города на Донбассе, они ведь всё ещё верят в “наваросию” или в “дэнэрэ”, или в “лэнэрэ” — предатели не определились. Также вату шокировало, что на картах Google не видно Керченского моста. Считают, что американцы специально его не показывают. Кстати, на Яндексе его тоже нет, как и в реальной жизни))).

Без референдума

Российский ЦИК запретил проводить референдум “о прямых выборах губернатора” в Севастополе. Лаптям осталось надеяться только на то, чтоб кто-то ещё ввёл войска.

Письма путину не спасли

Письма путину не спасли крымский завод “Стеклопластик” от банкротства. Сотрудники предприятия считают, что преобразование завода в цех выгодно их главным конкурентам — питерскому ЗАО “Пелла-Фиорд”, бывший сотрудник которого Юрий Кость в 2015 году назначен оккупантами директором завода “Стеклопластик” в Феодосии для его уничтожения.

Сделка

“Власти” Крыма безвозмездно передали россии “Крымскую астрофизическую обсерваторию”.

Еще войска

Главарь российско-террористических войск Шойгу отчитался о том, что на территории аннексированного Крыма развернута самодостаточная группировка войск. Кто бы сомневался.
P.S. Решил в постскриптум сегодня вынести сообщение из второго пункта про покращення от оккупантов. Словами предателей иногда глаголет истина: “Весной 2014 года было громко заявлено, что вскоре Крым и Севастополь засияет МЕДАЛЬЮ на груди россии. Могу с уверенностью сказать, что за минувшие два с лишним года усилиями властей Севастополь превращён в РЖАВУЮ БЛЯХУ на заднице россии”.

Немає коментарів:

Дописати коментар