неділю, 31 липня 2016 р.

Биографии участников группы Океан Ельзи

Биографии ЭКС учасников группы Океан Ельзи>>>

Биографии учасников группы Океан Ельзи
 
Святослав Вакарчук 
Кто: 
Святослав Иванович Вакарчук - лидер группы "Океан Ельзи", автор практически всех текстов и музыки песен группы, заслуженный артист Украины (2005 г.) 
Дата и место рождения: 
14 мая 1975 года, Украина, г. Мукачево Закарпатской области 
Семья: 
Родители у Славы "серьезные". Отец – Иван Александрович (1947г.р.) доктор физико-математических наук, ректор Львовского Университета им. И.Франко, преподаватель статической физики, в период с декабря 2007 года по март 2010 года – Министр образования и науки Украины, весной 2010 года снова избран ректором Львовского Университета им. И.Франко, автор многочисленных научных статей и книг. Кавалер ордена "За заслуги" II степени, удостоен звания "Героя Украины", кавалер государственного ордена Итальянской Республики "Звезда итальянской солидарности", Почетный доктор философии Украинского свободного университета.
Мать – Светлана Александровна в прошлом преподаватель физики, доцент Львовской национальной академии ветеринарной медицины им. С. Гжицкого, всерьез увлекается живописью. 
Младший брат Олег (1980 г.р.), банковский работник. Женат, дочь Маричка 2005 года рождения, крестным отцом которой является Святослав. 
Супруга - Ляля Фонарева (25.04). Закончила в Лондоне школу стилистов “Toni&Guy”, два года работала там стилистом. В Украине создавала стиль Александру Пономареву, Сергею Манеке, Марине Одольской. После переезда группы "Океан Ельзи" в Киев, помогала им создать свой стиль, в дальнейшем работала в команде "ОЕ" art-менеджером. В 2007 году ушла из группы. Занимается продвижением собственной марки одежды, ресторатор. Воспитывает дочь Диану 1993 года рождения. 
Музыкальным воспитанием маленького Славы занимались его бабушка и дядя, привившие мальчику любовь к народной украинской и западной музыке. (Beatles вперемежку с народными мотивами сделали свое дело – из-под Славиных рук выплывает истинно украинская музыка с западным лоском) 
Образование: 
За плечами музыкальная школа по классу баяна. До сих пор ходят легенды о том, как Славко давал одноклассникам списывать диктанты по сольфеджио. 
Общеобразовательную школу Святослав закончил с серебряной медалью. Единственной четверкой была четверка по математике. Удивительно, но, любивший гуманитарные предметы в школе, Вакарчук-младший пошел по стопам отца, поступив во Львовский Университет им. И. Франко, на факультет теоретической физики. В этом же учебном заведении Слава поступил в аспирантуру, получил степень кандидата физико-математических наук. В 2003 году все в том же университете Святослав получил диплом второго высшего образование по специальности "экономист – международник". В 2009 году Святослав защитил таки кандидатскую диссертацию по теме: "Суперсимметрия электронов в электромагнитном поле" Скачать автореферат диссертации можно здесь>>> 
Музыкальная жизнь: 
У Славы была группа, название которой история до нас не донесла. Ребята пытались играть, но сам факт, что они "пытались", а не играли, не удовлетворял амбициозного и талантливого юношу. И он стал искать… На вечеринке у своей подруги Святослав нашел, то, что искал – он познакомился с Пашей, в то время являвшимся гитаристом не безызвестного "Клана Тишины"… Впоследствии знакомство переросло в тесное сотрудничество и вылилось в то, что мы знаем под названием "Океан Ельзи"). 
Святослав Вакарчук в настоящее время продолжает возглавлять "Океан Ельзи", сотрудничает с другими музыкантами, пишет песни для рекламных роликов, музыку для кинофильмов. 
Общественная и политическая деятельность: 
На выборах 1999 г. Святослав выступал с другими артистами в туре на поддержку Кучмы как кандидата в Президенты Украины. 
На выборах 2004 года активно поддерживал на тот момент1.jpg оппозиционного лидера Виктора Ющенко. Святослав Вакарчук был активным участником Оранжевой революции, выступал на концертах в поддержку Виктора Ющенко на Площади Независимости (Майдан Незалежностi) вместе с Русланой, Олегом Скрипкой и другими музыкантами и певцами. 
В ноябре 2007 г. избран в Верховную Раду по спискам Блока "Наша Украина — Народная самооборона". 
11 сентября 2008 года Святослав Вакарчук сообщил, что подал заявление о сложении полномочий народного депутата Украины, что очень порадовало поклонников группы "Океан Ельзи", а следом за этим был выпущен замечательный сольный альбом "ВНОЧI". 
В начале 2009 года Святослав организует фонд "Люди Майбутнього". Миссия фонда - формирование интеллектуальной среды людей с активной гражданской позицией, которым не безразлична Украина. 

В Internet: 
twitter: s_vakarchuk 

 
Денис Глинин 
Кто: 
Денис Владимирович Глинин (Палыч, Денчик), ударник группы "Океан Ельзи" 
Дата и место рождения: 
Родился 21 октября 1971 года во Львове 
Образование: 
Во Львове рос и учился сначала в школе, потом во Львовском Политехническом университете на экономиста-энергетика. И по его словам, ни одного дня не проработал по своей специальности. 
Музыкальная жизнь: 
Несколько лет ударными темпами играл в группе "Клан Тишины". В 1994 году стал участником группы "Океан Ельзи", после того, как "Клан Тишины" прекратил своё существование. В какой-то период времени реппетировал с группой "Esthetic Education". По сей день является неотъемлемой частью "Океана Ельзи"! 
Характер: 
Сам определять свой характер не любит. Но, по рассказам очевидцев, достаточно заводной и весёлый человек. 
Семейная жизнь: 
В разводе. Первый брак - сын Тимур и второй брак - дочь Лиза. 

В Internet: 
twitter: den4eg 
facebook: [Denis Glinin

 
Милош Елич 
Кто: 
Милош Елич, клавишник группы "Океан Ельзи" 
Дата и место рождения: 
Родился 9 сентября 1981 в Югославском городе Новый Сад, является гражданином Сербии и Черногории. 
Образование: 
Обучался в музыкальном колледже у себя на родине, в 2000 году поступил на композиторский факультет Национальной Музыкальной Академии Украины. 
Музыкальная жизнь: 
Начал заниматься музыкой в 7 лет, тогда, когда родители подарили ему первый синтезатор. Играл на гитаре в рок-группе "The whіsper of ature". 
Не смотря на достаточно юный возраст, является довольно популярным автором музыки для театра, кино, в частности для сербского молодежного сериала. 
Этим Милош не ограничился – он написал гимн югославской баскетбольной команды для чемпионата мира по баскетболу, который проходил в Индианаполисе, США. В 2003 году Милош занимался оркестровкой для струнного квартета акустичной программы группы "Океан Ельзи" "Тихий Океан". 
Летом 2004 года официально вошел в состав группы "Океан Ельзи" в качестве клавишника. 
Занимается продюссированием, пишет музыку к фильмам, выступил саунд-продюсером радиосингла "Надолго" группы Bahroma. 
Семейная жзнь: 
Весной 2005 года стал счастливым отцом малыша по имени Лука :) А через 2 года родилась дочь Мила :) Женат второй раз. Супруга - Наташа (прекрасная русская девушка из города Мытищи) 

В Internet: 
myspace: [www.myspace.com/milosjelic|milos] 
twitter: Milos9981 
facebook: Milos Jelic 

 
Денис Дудко 
Кто: 
Денис Дудко, бас-гитарист группы "Океан Ельзи" 
Дата и место рождения: 
Родился 24 ноября 1975 года в городе Харьков. 
Образование: 
В возрасте 6 лет пошел в музыкальную школу по классу виолончели, параллельно занимаясь по классу контрабаса. После окончания муз. Школы решил продолжить обучении в Харьковской консерватории по классу контрабаса и бас-гитары. 
Музыкальная жизнь: 
В 1998 году, успешно закончив консерваторию, преподавал на джазовом отделении консерватории, музыкального училища и Академии Культуры. 
Параллельно с преподавательской деятельностью активно гастролировал по Германии, Литве, России, Украине, Франции и другим странам. С 1995 года был участником известного джазового коллектива "Схід-Sіde". 
Обосновался в Киеве в 2001 году. Выступал с известными российскими джазовыми исполнителями Игорем Бутманом, Давидом Голощекиным и другими. 
Летом 2004 года официально вошел в состав группы "Океан Ельзи" в качестве бас-гитариста. 
8 мая 2009 года к празднованию Дня города во Львове в клубе "Левый берег" состоялось премьерное выступление квинтета Дениса Дудко. В октябре 2010 года Денис совместно с квинтетом выпустил альбом "SOFIA". 
Принимает участие в джазовых фестивалях. 
Семейная жизнь: 
Разведён. От второго брака дочь София. Сын от первого брака. 

В Internet: 
myspace: Dudko 
twitter: dendudko 
twitter: Dudko_quintet 
facebook: Dudko Denys 
facebook: DUDKO quintet (official) 
В Контакте: Денис Дудко 
В Контакте: Dudko – The Official Group 

 
Владимир (Владо) Опсеница (сессионный музыкант) 
Родился 09.03.1980, Югославия, г. Новый Сад, является гражданином Сербии и Черногории. 

Является сыном смешанного брака между российской аристократией и балканскими простолюдинами, в результате у него сильная эмоциональная предрасположенность, которая не оставила ему выбора, кроме как стать превосходным гитаристом. 
Музыки учился в Европе и России. Является постоянным гитаристом группы "Lazar Novkov & Frame Orchestra". 
С группой "Океан Ельзи" записал несколько песен для альбома "Земля" и участвует в туре в поддержку альбома "Земля" на правах сессионного музыканта. 

Станет ли Владо постоянным музыкантом ОЕ - не известно. 

Сайт группы Владо: frameorchestra.com 

 
Петя Чернявский - с 15.04.2013 официально больше не является участником группы 
Кто: 
Чернявский Пётр Николаевич, гитарист группы "Океан Ельзи", в народе - Петруччо. Тонкая творческая ранимая личность. 
Место и дата рождения: 
16 апреля 1986 года, город Киев 
Семья: 
Папа - физик. Мама - архитектор. Есть младшая сестрёнка Ксюша. 
Образование: 
Окончил физико-математический лицей города Киева почти с золотой медалью. Поступил в Политехнический институт Киева на факультет прикладной математики. На третьем курсе "сменил учёбу на "Океан Ельзи".... 
Музыкальная жизнь: 
В 11-12 лет у Пети вместе с душевным другом стали постигать первые азы в рок-музыке, играли соляки Led Zeppelin у подъезда на гитарах, травмируя психику соседей. Позже появился Коленька-барабанщик, втроём ребята создали команду "Пеппелац". 
С 14 лет в жизни Пети появилась ещё одна группа по названием "ДЗД" (День Защиты Детей), в ней он играл до появления в "Океан Ельзи". 
В 18 лет Петю пригласили в группу "Абздольц". С ними Петя познакомился на фестивале "Подих" летом 2004 года, после чего ребята "потерялись". Однако в конце 2004 года они вновь встретились и с тех пор играли вместе. 
С января по апрель 2005 года Петя еще подрабатывал звукорежисёром в столичном клубе "Бочка". 
В конце ноября 2004 года в клубе "44" всё в том же Киеве состоялся концерт группы "Город солнца". Во время этого концерта Петя вышел на сцену поджемить, его игру заметил басист "Океан Ельзи" Денис Дудко. Вскоре в группе "Океан Ельзи" встал вопрос о новом гитаристе. Было принято решение пригласить Петю. 
Рано утром 12 апреля в квартире Пети раздался звонок телефона - звонил Денис Дудко с приглашением на репетицию "Океан Ельзи". Петя продирая глаза после бурно и весело проведённой ночи ночи в одном из клубов Киева, просто не поверил, кинул трубку. Последовал повторный звонок, после которого Пете пришлось оценить реальную действительность. 
Прошло только три недели репетиций в студии, прежде чем Пете официально сообщили, что он стал новым гитаристом "Океана Ельзи". 
Дебют Петруччо в составе "Океанов" произошел на "Таврийских Играх", 3 мая 2005 года. 
В 2010 году начал сотруднечество с группой ZEMFIRA, участвовал в записи нового альбома группы. 
Семейная жизнь: Жена Анастасия Зайцева. Готовится стать отцом. 
Вкусы: 
Любимый писатель - И.Бродский, Ч. Буковски 
Любимый исполнитель - Led Zepelin, Radiohead и... Земфира :) 

В Internet: 

Немає коментарів:

Дописати коментар