четвер, 28 липня 2016 р.

У боевиков серьезные потери из-за подрыва склада с боеприпасами. Карта АТО

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 3 – получили ранения. Об этом сообщил сегодня на брифинге пресс-секретарь администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.yeghiazaryan.info

Луганское направление

Вчера было абсолютно спокойно.

Донецкое направление

Сутки началась напряженно. После 1 часа оккупанты открыли огонь из ствольной артиллерии сразу после двух местах – в Авдеевской промзоне и по позиции «Шахта Бутовка». Также в течение дня противник неоднократно применял минометы (в Авдеевке и Невельском).
Всего активные боевые действия вчера велись на участке фронта Новоселовка Вторая – Авдеевка – Пески. Также в Луганском и Зайцево состоялись перестрелки, однако там значительно спокойнее.
Всего за минувшие сутки на Донецком направлении состоялось 17 вражеских обстрелов, в том числе 7 – из тяжелого вооружения.

Мариупольское направление

Вчера боевые действия велись в основном в Красногоровке, Марьинке и Широкино.
В частности, с 1 до 3 противник вел мощные минометные обстрелы наших позиций на линии Красногоровка-Марьинка. Между 2 и 19 часами было почти спокойно – противник только дважды нарушил режим тишины. И вечером боевые действия вновь активизировались. Противник не применял тяжелое вооружение, но значительное количество обстрелов было достаточно длительными. Именно поэтому украинские войска неоднократно открывали огонь в ответ.
Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении состоялось 22 вражеских обстрела, в том числе 4 – из тяжелого вооружения.
Вчера на Донецком и Мариупольском направлениях зафиксировано 4 полета беспилотников противника.

Потери противника

Вчера на линии фронта 4 оккупантов погибли, 6 – получили ранения. Эти потери понесли так называемые «9-й» и «11-й полки» противника.
Также позавчера в результате подрыва склада с боеприпасами в районе Ясиноватой погибли 12 и были ранены 17 боевиков из состава так называемого «11-го отдельного мотострелкового полка».

Немає коментарів:

Дописати коментар