пʼятницю, 29 липня 2016 р.

В Следственном комитете РФ массово подают в отставку

В Следственном комитете РФ массово подают в отставку

Политические новости, 00:12:59
 
Среди тех, кто написал заявление об уходе, несколько руководителей управления Следственного комитета РФ по Центральному административному округу Москвы.
Группа сотрудников управления Следственного комитета России по Центральному административному округу Москвы подала в отставку на фоне расследования дела о коррупции среди руководства московского управления СКР, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник, информирует еizvestia.com.
По данным источника, среди тех, кто написал заявление об уходе, несколько руководителей указанного управления Следкома, а также следователь Андрей Бычков, которому ранее было предъявлено обвинение в превышении полномочий.
По версии следствия, он не стал ходатайствовать о продлении срока ареста Андрея Кочуйкова по прозвищу Итальянец, который является фигурантом уголовного дела о вымогательстве у хозяйки московского ресторана. Правоохранители считают, что Бычков действовал вопреки служебным интересам. По словам собеседника агенства, следователь на допросе заявил, что действовал по прямому указанию своего начальника – первого замглавы московского управления СКР Дениса Никандрова.
Правоохранительные органы Москвы официально не подтвердили информацию о готовящихся увольнениях.
19 июля Федеральная служба безопасности России проводила обыск в московском управлении Следственного комитета. Задержаны замглавы управления Денис Никандров, руководитель управления собственной безопасности Следственного комитета Михаил Максименко и его заместитель Александр Ламонов. Все они арестованы.
По данным «Московского комсомольца», обыск в СКР связан с недавним задержанием Шакро Молодого (Захария Калашова), который считается одним из наиболее авторитетных в РФ «воров в законе». Никандров подозревается в том, что обещал Калашову за миллион долларов избавить его от уголовного преследования.
По мнению российского социолога и политолога Игоря Эйдмана, без поддержки президента РФ Владимира Путина ФСБ не смогла бы заставить Бастрыкина дать санкцию на арест его сотрудников в Москве.


Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_politics/full/748-v-sledstvennom-komitete-rf-massovo-podayut-v-otstavku


Немає коментарів:

Дописати коментар