четвер, 28 липня 2016 р.

РЕАЛЬНО ДУРАК.Это была шутка, - Трамп прокомментировал свой призыв к России

Это была шутка, - Трамп прокомментировал свой призыв к России

Кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил, что его призыв к России найти пропавшие электронные письма Хиллари Клинтон был шуткой.
«Конечно, это был сарказм», - заявил Трамп в интервью Fox News. По его словам, демократы уделяют его высказваниям слишком много внимания, чтобы отвлечь людей от более важных проблем.
В рамках предвыборной кампании Трамп неоднократно припоминал своей сопернице Хиллари Клинтон скандал вокруг ее электронной переписки.
В прошлом году выяснилось, что она в нарушение установленных требований на посту госсекретаря вела служебную переписку с личного аккаунта электронной почты.
Покинув пост, Клинтон передала в Госдепартамент всю свою рабочую переписку, а личную (более 30 тысяч писем) удалила, за что была подвергнута жесткой критике.
«Россия, если ты слышишь, я надеюсь, ты смогла бы найти 30 тысяч недостающих писем [из переписки Хиллари Клинтон]. Я думаю, ты получишь большое вознаграждение от нашей прессы, - заявил Трамп в ходе выступления в среду.
Позднее он написал в «Твиттере»: «Если у России или любой другой страны или любого другого человека есть 33 тыс. незаконно удаленных электронных писем Хиллари Клинтон, возможно, им следует поделиться ими с ФБР».
Слова Трампа вызвали бурную реакцию сторонников Клинтон.
«Должно быть, такое происходит впервые: кандидат в президенты от крупнейшей партии активно призывает иностранное государство шпионить за своим политическим оппонентом», - заявил по этому поводу старший советник Хиллари Клинтон по политическим вопросам Джек Салливан.
На днях избирательный штаб Клинтон выступил с заявлением о том, что хакеры, предположительно связанные с Россией, взломали почтовые серверы Национального комитета Демократической партии США в интересах кандидата от республиканцев Дональда Трампа.
И Трамп, и Россия отвергли обвинения. Тем не менее ФБР продолжает следствие по делу об утечке электронной корреспонденции Национального комитета демократов

Немає коментарів:

Дописати коментар