пʼятницю, 31 липня 2015 р.

"Крюковский вагонзавод" разрабатывает за собственные средства электропоезд, чтобы потом предложить его на тендере "Укрзализнице"

"Крюковский вагонзавод" разрабатывает за собственные средства электропоезд, чтобы потом предложить его на тендере "Укрзализнице"

ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" (КВСЗ, Кременчуг, Полтавская обл.) работает над линейкой электропоездов из 9 моделей, из которых впоследствии выберет наиболее подходящий для "Укрзализныци", после чего ожидает проведения по этому вопросу тендера.
Как заявил на встрече с Министром инфраструктуры Андреем Пивоварским в Кременчуге глава правления КВСЗ Анатолий Шабала, на сегодня на 3 модели уже подписаны технические задания, еще 6 – в завершающей стадии.
"В августе проведем научно-технический совет, на котором определим, что "Укрзализнице" нужно в первую очередь из этих 9 моделей. Предприятие берется за собственный счет создать данный продукт. Это очень большие и деньги. Мы не требуем большие преференции. Мы хотим тендер, на котором будем бороться в конкурентной борьбе. Если это все случится, КВСЗ не подведет и линейка электровозов будет", - сказал А.Шабала.
А.Пивоварский подтвердил, что данный вопрос обсуждался с руководством предприятия. Вместе с тем, отвечая на вопрос журналистов о долгосрочной перспективе государственной поддержки КВСЗ, он отметил, что следует искать альтернативные варианты.
"Все говорят, что "государство должно". Ищите варианты. Абсолютно другие варианты – посмотрите на примеры других стран мира. Мы в состоянии войны", - ответил министр.

Немає коментарів:

Дописати коментар