понеділок, 27 липня 2015 р.

В Киеве крестным ходом прошли 20 тысяч верующих по случаю 1000-летия успения князя Владимира текст БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ: КИЕВ

В Киеве крестным ходом прошли 20 тысяч верующих по случаю 1000-летия успения князя Владимира

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ: КИЕВ
 

В понедельник, 27 июля, в Киеве от Владимирской горки в Киево-Печерскую Лавру прошли крестным ходом около 20 тысяч человек по случаю 1000-летия успения князя Владимира, передает корреспондент НБН.

 "Крестный ход – значимое событие, ведь в нем принимают участие около 20 тысяч верующих киевлян и паломников из разных уголков Украины. Очень важно, что люди, которые проживают в разных регионах Украины, увидели в этом крестном ходе друг друга, вместе молятся за мир и единство в нашей стране», – отметил заместитель руководителя отдела внешних связей УПЦ МП протоиерей Николай Данилевич.



После прибытия в Киево-Печерскую Лавру на площади перед Успенским собором пройдет всенощное бдение, во время которого восемь чудотворных икон Божьей Матери будут доступны для поклонения.



Как сообщал НБН, по причине продвижения паломников от Владимирской горки к Успенскому монастырю перекрыто движение транспорта в центре Киева.

Немає коментарів:

Дописати коментар