вівторок, 28 липня 2015 р.

Перспективы распада России

Перспективы распада России

37.
Наблюдая общемировые тенденции, эксперты предполагают, что с выходом на рынок Ирана ценовая политика существенно изменится, а при нормализации ситуации в Ливии и вовсе - начнется серьезный нефтяной кризис, аналогичный тому, что в 1986-м году погубил СССР. Тогда, переизбыток предложений на рынке нефти привел к серьезному падению цен, а именно - баррель нефти стоил до спада $35 (около $100 по нынешнему курсу), во время кризиса - менее $10 (чуть более $20). Причем эта цена сохранялась долгое время неизменной.
Бюджет СССР, так же само, как и бюджет современной России, на прямую зависит от экспорта нефти и газа, а с такими ценами империя долго не протянет.
Причин не доверять аналитикам столь серьезного конгломерата, просто быть не может, они свою работу знают более чем. Да и если взглянуть на ситуацию в России, то она весьма схожа с той, которая вырисовывалась в СССР накануне злосчастного 1986 года.
Так, федеральное правительство безбожно урезает государственный бюджет, а регионы попали в серьезную долговую бездну. Фактически, найти субъект в Российской Федерации, где не было бы региона со сверхзадолженностью просто нереально, что вызван предвкушением российской экономики неминуемого рецессионного экстаза.

Немає коментарів:

Дописати коментар