вівторок, 28 липня 2015 р.

В Великобритании разработали двигатель, который позволит долететь до Луны за 4 часа (ФОТО)

В Великобритании разработали двигатель, который позволит долететь до Луны за 4 часа (ФОТО)

Ученые Великобритании разработали электромагнитный двигатель, который позволит в несколько тысяч раз увеличить скорость перемещения в космосе.
По информации Telegraph, механизм, созданный исследователем Роджером Шойером еще 15 лет назад, находится в разработке NASA и поможет добраться до Луны всего за 4 часа.
Двигатель способен трансформировать солнечную энергию в реактивную силу из множественных микроволн, которые постоянно двигаются в замкнутом пространстве. При стабильной работе конструкции двигатель теоретически может работать вечно и без подачи топлива.
Ранее ученые не могли доказать функциональность устройства, поскольку в его работе нарушался принцип сохранения импульса. Это означает, что движение микроволн в замкнутом пространстве не может быть стабильным, поскольку энергия частиц выравнивается.
Однако в последние годы в NASA неоднократно подтверждали активную работу с этим механизмом, а на этой неделе в Дрезденском технологическом университете в Германии профессор космических систем Мартин Таджмар доказал, что двигатель работоспособен. Он может вырабатывать силу тяги в несколько тысяч раз большую, чем стандартный фотонный двигатель, и позволяет долететь до Плутона за 18 месяцев, а до Марса – за 70 дней.

Немає коментарів:

Дописати коментар