понеділок, 27 липня 2015 р.

Витя-вертолетчик.Дело о вертолетной площадке Януковича рассмотрит Верховный суд

Дело о вертолетной площадке Януковича рассмотрит Верховный суд

27.07.2015 17:25
Печать
Генеральная прокуратура Украины обратилась в Верховный суд с просьбой признать незаконным строительство вертолетной площадки возле Парковой дороги
Дело о вертолетной площадке Януковича рассмотрит Верховный суд
Фото: veselahata.com
Генеральная прокуратура Украины настаивает на открытости судебного процесса о признании незаконным строительства вертолетной площадки на Парковой дороге в Киеве, сообщают в пресс-службе ведомства.
Прокуратура Киева подала административный иск с целью признать незаконным строительство вертолетной площадки на Парковой дороге в Киеве, связанное с беглым Виктором Януковичем. Противоправность сооружения указанной площадки установлена ​​по результатам проверки, проведенной органами прокуратуры. Выдача разрешительных документов на строительство происходило в 2012 году при предыдущей власти.
Однако суды первой и апелляционной инстанций указанный иск оставили без рассмотрения в связи с пропуском срока на обращение в суд. Высший административный суд Украины также согласился с такими выводами предыдущих судебных инстанций.
"Сейчас по инициативе Генеральной прокуратуры Украины этот спор передан на решение в Верховный Суд Украины, которым рассмотрение дела назначено в порядке письменного производства без вызова сторон на судебное заседание", - уведомляет Генпрокуратура.
"Однако, учитывая актуальность указанного дела, ее общественный и международный резонанс, Генеральная прокуратура Украины считает, что указанный вопрос требует публичного рассмотрения", - сказано в заявлении.
В связи с этим заместитель генерального прокурора Украины Виталий Каско обратился в Верховный Суд Украины с ходатайством о рассмотрении этого дела в открытом судебном заседании.

Немає коментарів:

Дописати коментар