вівторок, 29 березня 2016 р.

МИД Канады требует усиления санкций против РФ

МИД Канады требует усиления санкций против РФ

29.03.2016, 19:19Печать

Санкции против России следует сохранить или даже усилить. Об этом заявил глава МИД Канады Стефан Дион во время представления приоритетов внешней политики страны, сообщает портал Мacleans.
«Санкции, введенные против России в ответ на агрессию против Украины действуют только потому, что они введены большим числом стран. Канада должна продолжать требовать, чтобы эти коллективные санкции сохранялись или даже были усилены», - сказал Дион.
В то же время, по словам министра, Канада должна перестать быть практически единственной страной, которая в отношениях с Россией практикует «политику пустого стула».
«Пока мы отказываемся сотрудничать с Россией по дипломатическим и политические каналы, мы теряем любую возможность поддержать Украину путем переговоров», - отметил Стефан Дион.
Сотрудничество важно также в других вопросах, в частности, как отметил министр, РФ, как и Канада, является арктическим государством.
«Канада будет продолжать выступать против незаконной аннексии Крыма Россией и ее агрессии в Восточной Украине, и в этом мы будем решительно поддерживать наших союзников по НАТО. Однако это не противоречит восстановлению дипломатических переговоров с Россией, так как это делают наши союзники», - отметил министр.
По его мнению, это может помочь и Украины, и всей Европе больше.

Немає коментарів:

Дописати коментар