вівторок, 29 березня 2016 р.

АМЕРИКАНСКАЯ УСТАРЕВШАЯ РАКЕТА И НОВЕЙШИЙ РОССИЙСКИЙ ТАНК,ВСТРЕЧА,ФОТО,ВИДЕО!









Что случилось с российским танком после встречи с американской ракетой (Фото, Видео)

В интернете появилась видеозапись боя на окраине Алеппо, в котором участвовал один из самых современных российских танков и маленькая группа сирийских повстанцев, вооруженная ПТУРом американского производства.
Это, похоже, один из первых случаев, когда российский Т-90 встречается в бою с американской противотанковой ракетой.
Также появилась фотография, показывающая, что случилось с танком после выстрела сирийских повстанцев. Похоже, что ракета BGM-71 TOW попала в правую сторону танковой башни. Когда рассеялся дым, стало видно, как из танка выскакивает член экипажа — возможно, сирийский солдат.

Снимок появился на российских форумах, после чего его изучением занялся НИИ стали, конструирующий специальную броню для российских танков. На фотографии танк показан с правой стороны, в то время как ракета попала в башню слева. Если смотреть с этого угла, поврежденной кажется только система активной защиты от противотанковых снарядов «Штора», расположенная под танковой пушкой.
«Штора»— система, способная при помощи электроники сбивать с курса ракеты, подобные TOW. Две закрепленные на башне коробки в активном состоянии излучают красный свет, но если посмотреть на видео, возникает впечатление, что «Штора» либо выключена, либо не работает. Но в данном случае экипаж спасла танковая броня — известная как система динамической защиты «Контакт-5». Странного вида панели предназначены для подрыва приближающихся снарядов посредством встречной детонации, которая не дает кумулятивному боеприпасу проникнуть в танк.
Т-90— один из самых современных российских танков, хотя на видео показана версия старых танков данной модели, производства начала 1990-х годов.
Американская BGM-71 TOW распространена намного больше. Эта система появилась в 1970-е годы и широко применялась в сирийском конфликте с весны 2014 года. Предположительно, при помощи TOW были уничтожены сотни сирийских танков, бронемашин и как минимум несколько вертолетов на земле. Выпущенная по Т-90 ракета была, скорее всего, старым вариантом, известным как TOW 2A. Эта ракета летит прямо в цель, в то время как TOW 2B летит на 15 метров выше цели, а затем детонирует и посылает вниз два заряда, которые поражают наименее защищенную броней часть корпуса — верх башни.

Немає коментарів:

Дописати коментар