четвер, 31 березня 2016 р.

Россия доставила на Донбасс еще один ж/д эшелон с боеприпасами. Промзону Авдеевки атакуют разведгруппы противника (ВИДЕО)

Россия доставила на Донбасс еще один ж/д эшелон с боеприпасами. Промзону Авдеевки атакуют разведгруппы противника (ВИДЕО)

31 марта 2016 г.   16:57    категория: Видео-новости

1056

За минувшие сутки в зоне антитеррористической операции (АТО) на Донбассе пророссийские боевики 49 раз открывали огонь, из них 25 обстрелов было в дневное время и 24 – ночью. В Иловайск прибыл железнодорожный эшелон с боеприпасами из России.
 b14214930689787
Об этом в четверг, 31 марта, сообщил пресс-центр АТО.
В Иловайск Донецкой области, который временно находится под контролем самопровозглашенной «Донецкой народной республики» (ДНР), прибыл железнодорожный эшелон с боеприпасами из России. Об этом в среду, 30 марта, сообщила пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.
«Установлены очередные факты поставки с территории России боеприпасов для нужд 1 АК ВС РФ», – говорится в сообщении.
Эшелон прибыл в Иловайск, после чего был доставлен в оккупированные Харцызск и Амвросиевку.
«В н. п. Иловайск прибыл железнодорожный эшелон с боеприпасами, в дальнейшем доставленных на склады 1 АК ВС РФ в н. п. Амвросиевка и Харцызск», – отметили в разведке.
Напомним, ранее Российская Федерация (РФ) перебросила в Докучаевск Донецкой области подразделение спецназа вооруженных сил РФ.
Как сообщал НБН, также Россия разгрузила десятки танков, «Градов» и гаубиц у границы с Украиной. Кроме того, РФ перебросила в оккупированную Горловку РСЗО «Град-К», имеющиеся на вооружении только у ВС РФ.
«Несмотря на тактику ведения огня из всех калибров одновременно и повышение интенсивности обстрелов на отдельных участках фронта позиции сил АТО остались неизменными. За указанный период произошло 49 вражеских обстрелов», – говорится в сообщении штаба на странице в Фейсбуке.
В минувшие сутки представители самопровозглашенных народных республик продолжили обстрелы позиций сил АТО с запрещенной Минскими договоренностями оружия.
На Донецком направлении боевики 7 раз били из минометов по рубежах Авдеевки. Огонь калибра 120 и 82 мм был направлен против украинских защитников и вблизи Опросного и Песков.
«Обстреливая наши позиции враг усложнял ситуацию, используя одновременно еще и артиллерию калибра 122 миллиметра», – отметили в штабе.
Противник применял минометы против сил АТО и на Мариупольском направлении. А именно в Широкино, Павлополе, Талаковке и Гнутово.
На Луганщине незаконные вооруженные формирования ограничились провокациями воинов АТО из стрелкового оружия, гранатометов и пулеметов крупного калибра в районе Трехизбенки.
На карте АТО за последние сутки горячо было не только на позициях наших бойцов в районе Авдеевской промзоны от обстрелов боевиков там страдают и местные жители, чьи дома расположены неподалеку.
Как выживают под шквальным огнем и военные, и гражданские — видела Ирина Баглай.
Ночные обстрелы сменили дневные. Российские наемники продолжают обстреливать позиции военных в Авдеевской промзоне. В основном огонь ведут днем. Мы сегодня не смогли попасть туда из-за интенсивного огня. А вот ночью противник старается отвести свои силы.
Ситуация остается неизменной и по интенсивности огня, и по применяемому боевиками вооружению. Это минометы «Васильки», 120 калибра. Прошедшей ночью стреляли также из танка.
«Даже вчера было 3 прихода — в направлении промзоны обстрелы идут. Старая Авдеевка страдает. Обстрелы противника приходятся изредка по домам, а в основном по позициям военных это и спасает мирное население города», — говорит Александр Хадынский, заместитель командира подразделения вооруженных сил Украины.
Но все-таки одного жителя Авдеевки настигла шальная пуля. Ранили его дома ночью. На данный момент, по нашей информации, жизни этого человека ничего не угрожает, он госпитализирован. На позиции армейцев возле промзоны пытаются пробраться целые разведгруппы наемников.
«Впрямую нет, пытаются подойти наша главная задача не дать это сделать достаточно профессионально действуют. Они по лесу ходят в них спецобувь, пулеметы с устройствами бесшумной стрельбы», — говорит «Филиппс», военнослужащий вооруженных сил Украины.
В это же время, по данным главного управления разведки Украины, на оккупированной территории воюют подразделения российской армии. Есть информация, что у них снова потери. О многочисленных потерях противника заявляют и главари бандитских группировок.
Так, Гиркин, более известный как Стрелков, в сводках пишет, что счет идет на роты. В то же время на передовой мобилизованные 4 волны собирают вещи домой.
Однако есть проблема с их заменой. Но ребята готовы отложить отъезд, чтобы подготовить новичков прямо на передовой.
«Заминка в том, что присылают людей, а они необстрелянные и прорвут оборону, зайдут в Авдеевку — нет людей. Ждем же от министра, чтобы прислали контрактников», — говорит Сергей, военнослужащий вооруженных сил Украины.
10 помещается, но так как идет демобилизация люди потихоньку уезжают кому скажут собирают, а кому дальше служат — сколько времени надо — минут 10 уже будет погружено в машине
В это же время в Луганской области, где достаточно тихо, на оккупированной территории боевики оказывают на местных жителей психологическое давление. По словам самих жителей, их пугают обострением ситуации и предлагают вывозить детей.

Немає коментарів:

Дописати коментар