понеділок, 28 березня 2016 р.

В СБУ прокомментировали запрет на въезд Кушанашвили в Украину

В СБУ прокомментировали запрет на въезд Кушанашвили в Украину

В СБУ прокомментировали запрет на въезд Кушанашвили в Украину
Для введения запрета консультироваться с будущим работодателем журналиста было не обязательно
Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская в эфире одного из украинских телеканалов прокомментировала запрет въезда в Украину скандальному российскому журналисту Отару Кушанашвили, передает УНИАН.
Она отметила, что в СБУ поступали многочисленные обращения и от общественности, и от депутатов, и от активистов о необходимости такого запрета. "Мы рассмотрели это обращение и приняли решение запретить Кушанашвили въезд на три года за его высказывания, которые вредят интересам нашей страны", - рассказала Гитлянская.

Кроме того, отвечая на вопрос, связывалась ли СБУ с компанией, которая намеревалась предложить Кушанашвили работу, пресс-секретарь ведомства отметила: "Согласно украинскому законодательству, мы не обязаны связываться ни с работодателем, ни с тем, кому запрещаем въезд".
Также она заявила, что если бы не любопытство журналистов, Кушанашвили мог бы об этом узнать только в аэропорту после прилета.


Напомним, в понедельник стало известно, что Служба безопасности Украины запретила въезд в Украину на три года российскому телеведущему Отару Кушанашвили, который резко высказывался об Украине. Телеведущий планировал работать в Украине на "Радио Вести".

Немає коментарів:

Дописати коментар