пʼятницю, 2 березня 2018 р.

Трамп жестко ответил на угрозы Путина

Трамп жестко ответил на угрозы Путина

Очевидно, что вчерашними угрозами Путина ядерным оружием и сегодняшними действиями Газпрома на европейском рынке газа в США не довольны. Как и бомбежками в Сирии, которые осуществляет режим Асада при покровительстве РФ. В связи с этим, следует полагать, президент Трамп в пятницу на год продлил санкции против России. И это при том, что делать это было вовсе не обязательно - данные санкции стали бессрочными после принятия в августе прошлого года соответствующего санкционного закона. То есть налицо демонстративная оплеуха. Или сигнал - не заигрываться.
 О продлении санкций сообщила пресс-служба Белого дома.
"Действия и политика, о которых идет речь в данных указах, продолжают представлять необычную и чрезвычайную угрозу интересам национальной безопасности и внешней политики Соединенных Штатов, - говорится в пояснительной записке, подписанной президентом Трампом. - Поэтому я продлеваю на один год режим (санкционного) чрезвычайного положения, объявленный указом 13660". Как следует из обнародованных документов, речь идет о продлении срока действия ограничительных мер в отношении РФ, примененных администрацией его предшественника Барака Обамы 6 марта, 16 марта, 20 марта, а также 19 декабря 2014 года по Крыму.
Вскоре следует ожидать новых санкций.
Напомним, на протяжении месяца в Вашингтоне объявят о новых санкциях в отношении России. Об этом 27-го февралязаявил министр финансов США Стивен Мнучин, написала тогда корреспондент Bloomberg Салеха Мохсин в twitter.
"Вы можете ожидать, что санкции будут в ближайшие 30 дней. Мы применяем все существующие санкции и вводим новые", - цитирует журналистка заявление министра.
23 февраля Мнучин уже обозначал примерные сроки.
"Мы работаем над санкциями против России. Могу заверить - работа продолжается... Мы продолжаем рассматривать вмешательство в выборы. Мы тесно сотрудничаем с ФБР и они дают нам самую новую информацию. И в случае необходимости мы рассмотрим имеющуюся у них информацию о частных лицах", - сказал он тогда.
Также Мнучин обозначил сроки - несколько недель. Как известно, в США после обнародования "Кремлевского доклада" многие СМИ и сенаторы стали остро ставить вопрос о том, почему в рамках закона о противодействии врагам Америки Белый ом не сделал сразу второй шаг - собственно введение санкций к фигурантам списка.

Немає коментарів:

Дописати коментар