неділю, 25 березня 2018 р.

В российском Кемерово во время пожара в торговом центре погибло пять человек, 35 считаются пропавшими без вести

В российском Кемерово во время пожара в торговом центре погибло пять человек, 35 считаются пропавшими без вести

В результате пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в российском Кемерово погибло пять человек (три женщины, мужчина и ребенок), сообщили в Следственном комитете РФ. Еще 32 обратилось за медицинской помощью.



В торговом центре в Кемерово произошел пожар
В торговом центре в Кемерово произошел пожар 
Фото: EPA
В результате пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в российском Кемерово 25 марта пропало без вести 35 человек. Об этом журналистам сказал замначальника главного управления МЧС РФ по региону Евгений Дедюхин, пишет "Интерфакс".
По словам Дедюхина, в левом крыле здания спасатели пока не могут локализировать пожар, а в правой части возгорание локализовали.
У здания торгового центра собрались несколько десятков родственников пострадавших и пропавших без вести, отметило агентство.
Следственный комитет РФ сообщил, что в результате пожара погибло пять человек (три женщины, мужчина и ребенок). 
"За медицинской помощью обратилось 32 человека, из них 30 госпитализировано", – говорится в сообщении.
По факту пожара Следком РФ открыл уголовное дело по ст. 109, 219 и 238 (причинение смерти по неосторожности; нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц; оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) Уголовного кодекса РФ.
"Медуза" пишет, что в здании не сработала пожарная сигнализация, поэтому сотрудникам торгового центра пришлось самим оповещать посетителей. Некоторые из них оказались отрезаны от выходов, им пришлось прыгать из окон или выбираться на крышу, откуда их с лестницы спасали пожарные.
Интернет-издание отмечает, что на третьем этаже торгового центра находился контактный зоопарк, в котором было почти 200 животных. Вероятно, все они погибли.
По предварительным данным, в двух залах кинотеатра, расположенного в ТРЦ, обрушился потолок.

Немає коментарів:

Дописати коментар