суботу, 31 березня 2018 р.

Путин — царь, а Медведев должен продать дом с уточкой: Востриков запутался в своих требованиях к власти

Россиянин Игорь Востриков с трудом формулирует свои мысли относительно пожара в городе Кемерово, во время которого он потерял всю семью.
Потерпевший уверен, что в плачевной ситуации с пожарной службой в России виноваты чиновники, которые обманывают президента Владимира Путина.
Вопрос, как бы к администрации. Не в смысле, к президенту, имеется в виду, вопрос. И опять же, имеется такая информация, даже он, представляете, не полную картину видит, потому что мне сказали, что ему отчеты «подгоняют», потому что люди за свои места боятся. То есть он тоже, Владимир Владимирович, такой человек, если бы он правду знал бы, он бы всех этих снял, — сказал Востриков в интервью российскому телеканалу «Дождь».
РЕКЛАМА
Кроме того, он согласился с губернатором Кемероской области Аманом Тулеевым, что российские оппозционеры использовали трагедию в своих политических целях.
Пришло в общем-то, после разговора понимание, насколько вот этот вброс, то есть как пытались, сплошная манипуляция, то есть, понимаете, на нашей трагедии пытались свои какие-то политические действительно цели, — отметил мужчина.
В то же время Востриков обвиняет в смертельном пожаре всю российскую власть, которая создала систему тотальной коррупции и халатности.
Виноваты каждый по чуть-чуть, то есть это же проблема не одного Путина, или это проблема не одного МЧС, это вот вся, по сути, наша власть, которая привела вот к такой тотальной коррупции, понимаете, и халатности. То есть у нас в стране, по сути, всем по херу вообще. Ну, заперты эти эвакуационные выходы, и что? Ну, придут эти пожарники, МЧС, им дадут взятки, и все. Все норм? Все норм. А люди гибнут, — подчеркнул потерпевший.
Мужчина также потребовал от властей найти деньги на нормальное финансирование МЧС, «продав свои дома с уточками», намекая на расследование оппозиционера Алексея Навального о премьер-министре РФ Дмитрии Медведеве.
Моя задача финишная — это реформа МЧС. Не знаю, пускай, где хотят деньги, там и ищут. Нет бабок на финансирование, пускай, не знаю, просят по всему миру, не знаю, что хотят, то и делают. Найдут пусть деньги, деньги есть! Пускай свои дома с уточками продают. Вот просто дом свой с уточкой продай, и деньги будут, и достаточно там твой, миллиарда хватит купить машины в регионы, чтобы тушили пожары, — сказал Востриков.
Он считает, что с требованием решить сложившуюся ситуацию нужно идти в Кремль.
Кто там, министр МЧС, да? Однозначно не к нему идти надо с этими вопросами. С этими вопросами надо идти к администрации президента, к президенту, чтобы шли перемены, — резюмировал Востриков.
Как сообщалось, житель российского Кемерово Игорь Востриков, который во время пожара в ТЦ «Зимняя вишня» потерял супругу, трех детей и сестру, и обвинил в этом «коррумпированное общество, которое поддерживается ВВП», резко изменил свою точку зрения.

Немає коментарів:

Дописати коментар