понеділок, 5 березня 2018 р.

"Американский аналитик", комментирующий внешнюю политику на российском телевидении, оказался певцом и продавцом мыла – СМИ

"Американский аналитик", комментирующий внешнюю политику на российском телевидении, оказался певцом и продавцом мыла – СМИ

"Американский эксперт" Дэниэл Патрик Уэлш, который часто появляется в российских СМИ, публикует свои статьи "в малоизвестных интернет-изданиях", сообщает The Insider.

Этот материал можно прочитать и на украинском языке
"Американский эксперт", которого показал телеканал НТВ, оказался "певцом и поэтом"
"Американский эксперт", которого показал телеканал НТВ, оказался "певцом и поэтом" 
Скриншот: Программа НТВ / theins.ru
В программе российского телеканала НТВ "Итоги дня" один из сюжетов был посвящен "бурной реакции на Западе", вызванной обращением президента РФ Владимира Путина к Федеральному собранию 1 марта 2018 года, в котором он заявил о разработке нового оружия. В сюжете ситуацию комментировал "американский аналитик" Дэниэл Патрик Уэлш, который оказался поэтом и певцом. Об этом пишетиздание The Insider. 
"Эта истерия связана с тем, что США искренне считали, что в военной сфере опережают Россию. Для тех, кто стоит у руля Америки, было немыслимо, что Россия и Китай могут нас догнать и стать реальной угрозой", – рассказал "аналитик" в эфире российского телевидения.
Как отмечает The Insider, "истерии" в США не было, а президент Дональд Трамп не отреагировал на заявления Путина. 
Сам Уэлш (Welch) живет в пригороде Бостона Сейлеме. На своем сайте он называет себя "писателем, певцом, переводчиком, активистом". Он также продает диск со своими песнями, книгу, критикующую американскую внешнюю политику, открытки и мыло.
The Insider сообщает, что свои статьи "аналитик" публикует "в малоизвестных интернет-изданиях" (Truth Out, Consortium News, Third World Traveler) и критикует "американскую политику, которую считает милитаристской и экспансионистской". При этом Уэлш часто появляется в российских СМИ с 2014 года.
1 марта 2018 года во время обращения к Федеральному собранию Путин заявил, что Россия разработала новое гиперзвуковое оружие. По его словам, авиационно-ракетный комплекс, "не имеющий мировых аналогов", получил название "Кинжал" и с 1 декабря 2017 года приступил "к несению опытно-боевого дежурства на аэродромах Южного военного округа (в него, в частности, входит оккупированный Крым. – "ГОРДОН")".
Также, по словам главы Кремля, уже началось серийное производство нового ракетного комплекса "Авангард" и проводятся испытания тяжелой межконтинентальной ракеты "Сармат", которую оснастят "широким спектром ядерных боеприпасов".
Президент РФ рассказал о разработке крылатой ракеты с ядерной энергоустановкой и "практически неограниченной дальностью полета", которая пока не имеет названия, но была проверена на полигоне в конце 2017 года.
Во время выступления Путина показали видео с пробными запусками ракет и анимационные ролики с моделированием поражения условных целей.
В Белом доме и Пентагоне заверили, что заранее знали об указанных разработках и полностью подготовлены для защиты от любых угроз. Пресс-секретарь Государственного департамента США Хизер Нойерт отметила, что РФ нарушает Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности с 2014 года.

Немає коментарів:

Дописати коментар