вівторок, 30 січня 2018 р.

 Российский военный корабль в Баренцевом море осуществил неудачные пуски крылатых ракет, - разведка

 Российский военный корабль в Баренцевом море осуществил неудачные пуски крылатых ракет, - разведка

Вооруженные силы России осуществили неудачные пуски крылатых ракет в Баренцевом море.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Главное управление разведки Минобороны Украины, в акватории Баренцева моря продолжается завершающий этап государственных испытаний головного фрегата проекта 22350 "Адмирал флота Советского Союза Горшков", построенного для нужд Черноморского флота (фрегат должен был быть передан Военно-морскому флоту РФ до конца 2015 года, но в связи с техническими проблемами испытания были продлены). 20 августа экипаж корабля осуществил пуски двух крылатых ракет морского базирования (типа "Калибр") по наземным целям на полигоне "Чижа" (полуостров Канин Нос, Архангельская область). Из-за технических проблем пуски дважды откладывались, и в итоге ракеты не достигли целей и упали в неизвестном месте. 



Учитывая очередные неудачные пуски "новейших" ракет, о совершенстве которых Россия неоднократно заявляла в рамках мероприятий пропаганды и маркетинговых кампаний, российские СМИ получили жесткий запрет на освещение этого инцидента.

Неудачные пуски новейших крылатых ракет с корабля "Адмирал флота Советского Союза Горшков" были зафиксированы 8 и 9 ноября 2015 года. 15 декабря во время полета ракета взорвалась, ее остатки упали на территории военного городка возле н. п. Ненокса (30 км к западу от Северодвинска), что привело к пожару. 

Немає коментарів:

Дописати коментар